Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

На «Kharkiv Fashion» состоится дебют инклюзивного модельного агентства

На «Kharkiv Fashion» состоится дебют инклюзивного модельного агентства

Выпускники Школы моделей инклюзивного модельного агентства впервые выйдут на подиум в рамках проекта «Kharkiv Fashion 2019».

По словам организаторов, совместно с украинским дизайнером, участником «Kharkiv Fashion Cluster» Александром Бевзюком они представят коллекцию нарядов из джинсовой ткани «Stay wild». К созданию коллекции подключилась также дизайнер из Никополя Ирина Игнатова.

Как отметила президент общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева, инклюзивные модельные показы – это европейский опыт Харькова в fashion-индустрии.

«Это будет презентация тех работ, знаний и навыков, которые получили ученики школы моделей первого в Украине инклюзивного модельного агентства. Они прошли курс дефиле, фотопозирования, обучились театральному мастерству и визажу и теперь уже на профессиональном уровне готовы выходить на подиум и представлять коллекции известных дизайнеров не только в Украине, но и во всей Европе», - отметила Елена Шингарева.

Начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская сообщила, что практически с момента основания «Kharkiv Fashion» в проект были включены инклюзивные показы.

«Наш проект несет обществу очень важный посыл: «мода доступна всем». Я рада, что после участия в проекте образовалось инклюзивное модельное агентство, которое несет этот месседж всей Украине и показывает, что это действительно так», – отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

Напомним, презентация коллекции Александра Бевзюка совместно с участниками инклюзивного модельного агентства состоится во время осеннего сезона «Kharkiv Fashion 2019», который состоится 11-12 октября на Арт-заводе «Механика. Иная Земля».

Напомним, проект «Kharkiv Fashion» организован управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта по инициативе Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна и под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...