Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В ХНЭУ им. С. Кузнеца создали серию «экономических мультфильмов» на французском языке

В ХНЭУ им. С. Кузнеца создали серию «экономических мультфильмов» на французском языке

В рамках Года французского языка в Украине в вузе также открыли набор в осеннюю франкоязычную школу.

Как сообщили в университете, анимационные ролики созданы согласно проекту «Экономическая азбука», который является победителем конкурса на получение гранта от Agence universitaire de la Francophonie (AUF) - Университетского агентства франкоязычных стран.

«В сериях мультфильма забавные персонажи простыми словами и действиями рассказывают о сложных экономических законах и понятиях, а также учат школьников быть финансово грамотными и экономически осведомленными. «Экономические мультфильмы» размещены на youtube-канале ЗВО», - рассказали в ХНЭУ.

Также открыт набор в осеннюю франкоязычную школу École d'automne francophone, которая пройдет в ХНЭУ им. Семена Кузнеца на осенних каникулах, 28-31 октября 2019 года.

Программа школы предусматривает погружение в языковую среду и активное изучение основ экономики с помощью мультфильмов «Экономической азбуки», а также проведение деловых игр и тренингов с преподавателями ХНЭУ им. С. Кузнеца и французскими преподавателями из университета «Лион-2 им. Братьев Люмьер».

Участие в осенней франкоязычной школе École d'automne francophone является бесплатным, регистрация - здесь. Количество мест ограничено.

Справка. ХНЭУ им. С. Кузнеца является флагманом в сотрудничестве с Францией, сейчас в университете работают 3 программы двойных дипломов с университетом «Лион-2 им. Братьев Люмьер» и Университетом Монпелье (Франция), реализуется ряд проектов мобильности студентов в рамках грантов, преподаватели французских университетов преподают в ХНЭУ, также проводятся совместные исследования.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

360
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...