Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«ИНТЕРАКТИВНОЕ оркестровой ШОУ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

«ИНТЕРАКТИВНОЕ оркестровой ШОУ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Вчетверг и в пятницу 9 и 10 января Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представляет оригинальную концертную программу — «ИНТЕРАКТИВНОЕ оркестровой ШОУ ДЛЯ ДЕТЕЙ» — лучшее мероприятие для школьников и их родителей на каникулах!

Эта концертная программа уникальна, ведь главными участниками действа станут юные зрители, их родители и учителя! На концерте они будут не просто наблюдать за происходящим на сцене, а дирижировать оркестром, играть на музыкальных инструментах, участвовать в различных интересных конкурсах и викторинах. В роли ведущего выступит сам дирижер – креативный и остроумный Сергей ЛИХОМАНЕНКО! Также, зрителей ждет увлекательная музыкальная программа, которую исполнят 50 музыкантов одновременно! Ну и, конечно - подарки самым активным участникам!

Лаконичное и захватывающее действо имеет образовательно-популярный характер. Классическая музыка – Моцарт, Бах, Бетховен, Лист, Вагнер, Григ, Чайковский и другие, прозвучит в легких и ритмических современных интерпретациях. Это позволит заинтересовать детскую аудиторию и привлечь внимание к шедеврам мировой классики. Особенно, юных слушателей и их родителей очарует сет популярных саундтреков из фильмов «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Гладиатор», «Игра престолов», «Охотники за привидениями», «Сумерки», «Бэтмен». В исполнении симфонического оркестра и в сопровождении видеоинсталляций, эти уже знакомые мелодии будут звучать фантастически и восприниматься по-новому.

Кроме дирижирования виртуозной игрой оркестра, дирижер-ведущий проведет для детей и подростков захватывающие конкурсы, викторины и мастер-классы, во время которых они узнают много интересного о классической музыке, музыкальные инструменты и композиторов, овладеют искусством владения дирижерской палочкой, а самые активные даже смогут попробовать себя в роли дирижера, или в качестве оркестранта. А под конец захватывающего шоу, все желающие смогут фотографироваться с инструментами, музыкантами и дирижером.

Эта концертная программа подготовит юных слушателей к знакомству с более академическим репертуаром в будущем. Разрушит миф, что классическая и оркестровая музыка скучна, познакомит с симфоническим оркестром, продемонстрирует его роль в современном кинематографе, компьютерных играх и других видах искусства, а также принесет «детям от 6 до 96 лет» положительные эмоции, хорошее настроение и настоящее эстетическое удовольствие.

Длительность концерта до 60 минут.

Ждем Вас 9 и 10 января в уютном зале Дома Алчевских!

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (Дворец культуры Национальной полиции).

Начало - в 11:00.

ЗВУК ЖИВОЙ!

Купить билеты:

9 января, 11:00

Купить билеты

10 января, 11:00

Купить билеты



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...