Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как построить теплый (энергоэффективный дом)?

Как построить теплый (энергоэффективный дом)?

Кто только не хочет создать свой дом? Особенно, если для этого есть возможности и масса выгодных предложений.

Например, можно построить дом из СИП панелей в Харькове

Такое строение обладает огромным количеством выгодных характеристик. 

Это касается выгодного бюджета, теплоизоляции и энергетической эффективности такой жилплощади.

Чем отличается энергоэффективность дома из СИП панелей?

Сэндвич-панели сначала завоевали зрительские симпатии на Западе. И это неудивительно, ведь в развитых странах давно стали нормой высокие цены на газ и электроэнергию. А именно СИП панели позволяют снизить расходы этих ресурсов на тридцать процентов.

А если учесть, что в Киеве стоимость электроэнергии с каждым годом только увеличивается, то получить возможность тратить меньше за коммуналку, очень привлекательно.

Важно учитывать, что для определения степени энергетической эффективности, используются R-величины. Благодаря такому коэффициенту эксперты могут сравнить, какой строительный материал лучше сохраняет тепло в помещении.

R-величина одного только пенополистирола, который содержится в сэндвич-панелях, уже насчитывает не меньше 4,7 м2 С/Вт. К этой цифре также нужно прибавить защитные слои, которые есть у двух OSB плит. В результате, владелец дома получает уровень теплосопротивления почти в два раза выше нормы в Украине.

Для того, чтобы понять, насколько эффективно использование СИП панелей, достаточно посмотреть на цифры конкурентов. Теплосопротивление в 2,5 кирпича составляет всего лишь 0,86 м2 С/Вт. Это слишком мало для сохранения тепла в помещении.

Экологичность домов из сэндвич панелей

Прежде чем стали очень популярны СИП панели Киеве, они получили массу положительных откликов в Канаде. Создание дома из сэндвич панелей, относится по своему классу к «Green Building». Это значит, что строительство и сами материалы для него максимально безопасны для окружающей среды.

Не стоит забывать о таких преимуществах, как пожароустойчивость и экономическая доступность домов из СИП панелей. Это выгодная постройка, которую создают не только для целей проживания, но для реализации медицинских или образовательных учреждений. Конечно, построить такой дом можно и самостоятельно. Однако лучше поручить дело профессионалам, поскольку это поможет точно получить качественную постройку, в которой будет комфортно, уютно и безопасно в любое время года.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...