Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Фестиваль Ароматной пагоды

Фестиваль Ароматной пагоды

Ароматная пагода — группа пещер, расположенная недалеко от вьетнамского Ханоя. Это целый комплекс горных святилищ и усыпальниц, почитаемых вьетнамцами и буддистами всего мира. Эту пагоду можно смело назвать одним из главных памятников страны. Именно здесь проходит фестиваль Ароматной пагоды, который собирает огромное число паломников со всего Вьетнама.

Во время фестиваля Ароматной пагоды стоит посетить рестораны, расположенные рядом с храмовым комплексом. Здесь подают редкие и необычные блюда. Например, мясо оленей или дикобразов.

Ежегодно в общей сложности вместе с туристами храм посещают около 500 тысяч человек. Когда именно появилась Ароматная пагода, сказать сложно. Считается, что первый храм был построен в 15 веке. Однако если верить преданиям, это место открыл один из монахов более 2 тысяч лет назад.

Фестиваль Ароматной пагоды — самый продолжительный праздник во Вьетнаме. Он начинается в 6 день первого лунного месяца (практически сразу после наступления Нового года) и длится несколько недель. Паломники и туристы приезжают в храмовый комплекс с середины января и практически до конца марта.

Добраться к пагодам можно по воде и по земле, однако традиционно паломники приплывают сюда на лодках по реке Иен. 

Около стен храмового комплекса они молятся за себя и всех своих родных. Считается, что молитва во время фестиваля Ароматной пагоды действует весь год и ограждает семью от злых духов.

Ароматная пагода расположена в известняковых горах Хыонгтить на берегу реки Дай.

Во время фестиваля Ароматной пагоды стоит посетить рестораны, расположенные рядом с храмовым комплексом. Здесь подают редкие и необычные блюда. Например, мясо оленей или дикобразов.

Во время фестиваля Ароматной пагоды вьетнамская молодежь знакомится друг с другом. Это считается не только хорошим тоном, но еще и счастливой приметой.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1134
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...