Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдет концерт юных музыкантов с нарушениями зрения

В Харькове пройдет концерт юных музыкантов с нарушениями зрения

Отчетный концерт музыкального отделения для детей с проблемами зрения Детской музыкальной школы №13 им. Н.Т. Коляды пройдет 7 февраля во Дворце культуры Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В нем примут участие солисты и ансамбли - победители международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей. Дети выступят в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» и исполнят произведения мировой классической и современной музыки, а также украинские народные песни и мелодии.

Начало концерта «От классики до современности» - в 18:00. Концерт пройдет по адресу: ул. Жен-Мироносиц, 13.

Справка. В 1991 году впервые в Украине на базе Харьковской областной специальной гимназии-интерната им. В. Короленко было открыто музыкальное отделение Детской музыкальной школы № 13 им. Н.Т. Коляды с бесплатным обучением для детей с нарушениями зрения. Ведущие педагоги построили систему музыкального инклюзивного образования начального звена. Сейчас 120 из 200 учеников гимназии-интерната учатся играть на более чем десяти музыкальных инструментах и в хоровом отделении. Ансамбль бандуристов, гитаристов, струнный ансамбль - лауреаты и дипломанты международных, республиканских, областных фестивалей и конкурсов. За годы работы отделения более 30 выпускников продолжили дальнейшее профессиональное музыкальное образование.

Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» с 2012 года ведет благотворительную деятельность. Среди проектов музыкантов - благотворительный концерт «Классическая Феерия», который с 2012 года ежегодно проходит на сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко. Цель проекта - помочь детям из социально незащищенных категорий, а также сбор средств для нужд учреждений здравоохранения и учебных учреждений для детей с ограниченными возможностями.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1065
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...