Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В галерее «Искусство Слобожанщины» откроется онлайн-выставка, посвященная Благовещению

В галерее «Искусство Слобожанщины» откроется онлайн-выставка, посвященная Благовещению

Выставка живописи и графики харьковской художницы Зои Пилипенко «Благая весть» пройдет онлайн, начиная с 7 апреля.

Экспозиция должна была открыться в галерее «Искусство Слобожанщины» 26 марта, но в связи с карантином из-за распространения «COVID-2019» выставка пройдет онлайн. Основную часть работ опубликуют в интернете на Благовещение, 7 апреля, а остальные - в течение праздничной недели.

«Благовещение - большой христианский праздник. Радостью от пробуждения жизни, своим чувством красоты и любви щедро делится в своем творчестве художница Зоя Пилипенко. Возвышенность и вместе с тем душевная простота и тепло ощущаются не только в образах, напоминающих иконы, но и в работах, где не изображен человек - пейзажах и натюрмортах. Картины Зои Пилипенко - это яркие насыщенные цвета, динамизм, но одновременно - ощущение покоя, уюта, гармонии, которое напоминает нам о неразрывной связи человека, природы и Бога. Попытаться передать благую весть зрителям, напомнить о надеждах и о радости, которая ежегодно нас ждет - цель этой выставки», - рассказали в галерее.

Посмотреть работы можно будет на странице галереи Искусство Слобожанщины в «Facebook» и «Instagram». Повторить эскпозицию в гелерее планируют в следующем году.

Отметим, что Зоя Пилипенко работает в Харьковском художественном училище, член Союза художников Украины с 2000 года. Постоянный участник областных и республиканских выставок. Неоднократные персональные и групповые выставки проходили в Украине и за рубежом.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

844
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...