Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Гроссмейстеры против коронавируса: в Харькове пройдет благотворительный шахматный онлайн-марафон

Гроссмейстеры против коронавируса: в Харькове пройдет благотворительный шахматный онлайн-марафон

Организаторы направят собранные средства на борьбу с COVID-19.

10 апреля состоится первый в Украине благотворительный шахматный онлайн-марафон. Об этом сообщили в Харьковской областной федерации шахмат.

Собранные средства пойдут на борьбу с коронавирусом. Стать участником спортивного мероприятия смогут все желающие, ограничений в возрасте и рейтинге нет.

В онлайн-марафоне примут участие лучшие гроссмейстеры Украины: чемпионка страны Евгения Долуханова, тренер женской сборной Михаил Бродский, а также двукратные олимпийские чемпионы Павел Эльянов и Александр Моисеенко.

Мероприятие будет состоять из трех частей: «Брось вызов другу», «Партия с Михаилом Бродским» и благотворительный матч «Эльянов — Моисеенко».

Все участники получат видеозапись своей игры с профессиональными комментариями от гроссмейстеров.

Ранее Newsroom сообщал о том, 16-летний Дмитрий Кожушко победил на чемпионате по быстрым шахматам, который проходил в Черновцах со второго по 15 марта. Харьковчанин в девяти турах набрал восемь очков. Столько же было у киевлянина Юлиана Малеваного, но по дополнительным показателям Кожушко опередил соперника. На счету Дмитрия также бронзовая медаль в классической игре. В одиннадцати турах он заработал 7 очков.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...