Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове состоялось награждение победителя конкурса креативных проектов Create Kharkiv

В Харькове состоялось награждение победителя конкурса креативных проектов Create Kharkiv

Состоялось вручение главного приза конкурса креативных проектов Create Kharkiv.

Аналогов этому конкурсу в Украине еще не было. Это уникальная возможность открыть для страны креативную молодежь, а для креативной молодежи – новые возможности для развития. Конкурсанты подали 113 заявок в четырех номинациях: Дизайн среды, Fashion дизайн, Архитектура и градостроительство, Визуальное искусство.

Управление инновационного развития и имиджевых проектов и в дальнейшем планирует поддерживать связь с победителями и воплощать в жизнь креативные идеи талантливой молодежи.


«Этот конкурс - лишь начало большого пути, по которому мы идем, формируя кластер креативных индустрий. Это пилотный проект и то интерес к нему, который мы видим со стороны харьковчан, говорит о том, что мы взяли правильный вектор движения. В будущем нас ждет фестиваль креативных индустрий, в котором эта тема будет шире раскрыта, и еще много интересного!» - начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Виктория Грецкая-Миргородская.

Гран-при конкурса получил Дмитрий Быстров (проект: журнальный стол "Волна").


«Участие в этом конкурсе, неожиданно для меня, обернулось приобретением совершенно новых навыков и в конце концов победой! Очень благодарен всем организаторам, кураторам, уважаемым жюри и спонсорам конкурса за вашу работу и поддержку. Надеюсь, что Городской конкурс креативных проектов станет ежегодной традицией Харькова на многие годы» – Дмитрий Быстров, победитель конкурса.


Главным призом стало денежное вознаграждение от партнера конкурса.

«Мы очень хотели подарить победителю путешествие на одно из международных событий в сфере креативных индустрий. Но обстоятельства заставляют всех нас корректировать планы и мы не знаем, когда сможем снова путешествовать. Поэтому мы с коллегами, приняли решение немного видоизменить главный приз и, как спонсорский взнос, вручить победителю денежный приз в размере 20000 гривен» – партнер конкурса, Андрей Жувако.

Конкурс состоялся при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...