Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

На XII Международный детский медиафестиваль «Дитятко» поступило полторы тысячи работ из 109 стран

На XII Международный детский медиафестиваль «Дитятко» поступило полторы тысячи работ из 109 стран

Завершен первый этап подготовки фестиваля «Дитятко», который должен состояться в Харькове в начале сентября. Оргкомитет получил полторы тысячи работ от 1292 участников со всего мира. Больше всего работ поступило от авторов из Украины, Индии, Ирана, США и Франции.

Президент фестиваля, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов отметил, что «Дитятко», несмотря на мировую пандемию, усилиями своих участников установил очередной рекорд: в прошлом году свои работы присылали авторы из 98, в этом - уже из 109 стран мира.

«Снова и снова приятные чувства от того, что к нашей дружной семье добавляются не только новые участники, но и новые страны. Знаем, как из-за пандемии COVID-19 и карантинных мероприятий было сложно вовремя завершить свои фильмы и программы, чтобы успеть отправить на фестиваль. Но вы это сделали и мы вам благодарны.

В этом году Международный детский медиафестиваль «Дитятко» предложил новые номинации, как юным авторам, так и опытным профессионалам. Ваши конкурсные работы - для нас это своеобразный обратный отклик, который дает силы двигаться дальше. Фестиваль - это совместный путь, который нельзя пройти в одиночку», - Сергей Чернов поблагодарил всех присоединившихся к медиаплощадке «Дитятко».

Наиболее популярными среди детских творческих студий традиционно стали номинации на лучший анимационный и игровой фильмы. Касательно фильмов для детей, то наибольшее количество составляют короткометражные и анимационные ленты.

Участники конкурсной программы ХII Международного детского медиафестивале «Дитятко» станут известны в июле 2020 года, а сам фестиваль пройдет со 2 по 5 сентября.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

379
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...