Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове создадут платформу для сбора идей от горожан

В Харькове создадут платформу для сбора идей от горожан

Платформу, с помощью которой харьковчане смогут предлагать идеи для реализации различных проектов в сфере урбанистики, культуры и туризма, планируют создать в Харькове.

Об этом сегодня, 2 июля, в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Мэр отметил, что харьковчане приняли активное участие в проводимом им недавно опросе, который касался исследования бренда города, и предложили множество интересных идей относительно развития Харькова.

«Харьковчане обратили внимание на необходимость сохранения историко-культурного фонда, реновации промышленных зон, создания пешеходных улиц, развития культурных событий и местных музеев, а также проектов, которые бы делали наш город еще более привлекательным для наших жителей и туристов», - сообщил Геннадий Кернес.

В связи с этим мэр подчеркнул, что намерен продолжить подобное сотрудничество с горожанами и уже поставил задачу перед «Офисом реформ Харькова» запустить в городе платформу для общения и обмена идеями.

«Наша команда давно работает над развитием Харькова, и сегодня изменения вы видите невооруженным взглядом. Все, что было предложено, мне очень близко, ведь градостроительство – это непрерывный процесс. Поэтому я поставил задачу «Офису реформ Харькова» запустить платформу для общения и сбора идей от жителей, сделать перечень понятных проектов в сфере урбанистики, культуры и туризма. И мы не словом, а делом покажем результат! Уверен, к этому процессу подключатся много талантов, экспертов и бизнес, ведь в успехе Харькова играет роль каждый из харьковчан!» - подчеркнул Геннадий Кернес.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...