Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Virgin Galactic и Rolls-Royce создадут сверхзвуковой самолет

Virgin Galactic и Rolls-Royce создадут сверхзвуковой самолет

Компания по космическому туризму Virgin Galactic подписала соглашение с английским автопроизводителем Rolls-Royce по разработке сверхзвукового самолета. Озвучив эти новости, фирма также показала концепт нового проекта.

Сверхзвуковые путешествия — это цель номер один для Virgin Galactic, которая уже более десяти лет занимается разработкой космических аппаратов, способных отправлять людей в короткие путешествия к космосу.

Как сообщает CNBC, Virgin Galactic сейчас будет работать с Федеральным управлением гражданской авиации над созданием каркаса, чтобы затем пройти сертификацию всего самолета. Также новостной канал напоминает, что ранее венчурное подразделение Boeing инвестировало 20 миллионов долларов в Virgin Galactic, чтобы помочь компании построить сверхзвуковой самолет.

Джордж Уайтсайд, исполнительный директор Virgin Galactic, сказал: «Мы добились большого прогресса и с нетерпением ожидаем открытия новых рубежей в области высокоскоростных путешествий».

К этим новым «рубежам» компанию подведет сотрудничество с Rolls-Royce, а именно тот факт, что автопроизводитель поможет в разработке двигательной установки для самолета, которая будет быстрее, чем у знаменитых Concorde, двигателей, которые разрабатывались именно Rolls-Royce.

Сейчас компания нацелена на создание самолета, который сможет развивать скорость до трех чисел Маха (3672 километра в час). Средняя скорость самолетов Concorde была около 2440 километров в час. Летательный аппарат будет способен перевозить от 9 до 19 пассажиров и подниматься на высоту до 18 километров.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

499
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...