Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Презентация концепции дворового урбан-пространства от Street Culture

Презентация концепции дворового урбан-пространства от Street Culture

30 августа общественные организации «Street Culture» и «Городские реформы» презентовали проект «Лучшее место — жилой двор» жителям харьковского ЖК «Архитекторов».

«Лучшее место — жилой двор» — концепция дворового урбан-пространства.

В проекте планируется партисипативная работа с жителями, анализ возможных активностей, в том числе уличных культур и планирования пространства. Главной целью является создать место одновременно активное и тихое, разумное и возможное, здоровое, эстетическое и удовлетворяющее потребности жителей.

Лидер команды Street Culture Егор Матюхин во время презентации подчеркнул, что это первый проект по созданию концепции урбан-двора в городе Харькове. «Главная идея, которую мы продвигаем — это понимание, что жизнь начинается в жилом комплексе. Не надо жить только в своей квартире и думать только о ней, ведь территория вашего жилого комплекса, так же, как и территория двора — это все ваша территория. Во дворе нашего комплекса можно круто провести время и многое делать», — отметил Егор Матюхин.

В рамках мероприятия состоялась финальная презентация проекта, этапов реализации и рекомендации по дальнейшим совместным действиям.

Запись презентации доступна на ютюб-канале Street Culture:

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...