Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

6 лучших продуктов для профилактики осеннего гриппа

6 лучших продуктов для профилактики осеннего гриппа

Чтобы быть здоровым, нужно много есть, говорят бабушки. Это не так, говорит испанский диетолог: нужно просто есть разнообразную здоровую пищу. Она рекомендует продукты, которые укрепят иммунную систему и будут держать вирусы под контролем. Натуральный йогурт и шампиньоны — в их числе.

Нет никакого волшебного средства, чтобы избавиться от сезонного гриппа, но особый режим питания и правильные привычки помогут в его профилактике. Многие люди думают, что спасения стоит искать в якобы магических пищевых добавках или странных растениях, привезённых с другого конца планеты, однако это не так. Диетолог Марта Морено (Marta Moreno), сотрудник онлайн-магазина здорового питания «Núcula», считает, что лучше всего «придерживаться разнообразной и сбалансированной диеты, включающей фрукты, овощи и зелень. Количество потребляемой энергии должно отвечать индивидуальным потребностям человека. Нехватка и избыток энергии, то есть слишком большое или слишком малое количество пищи, отрицательно сказываются на нашей иммунной системе. Чтобы быть здоровым, нужно много есть, говорят бабушки, однако это не так. Нужно просто есть разнообразную здоровую пищу». Морено рекомендует включать в рацион следующие продукты, которые укрепят нашу иммунную систему и будут держать вирусы под контролем.

1. Оливковое масло

«Жиры важны для правильного функционирования иммунной системы, поэтому в рацион важно включать такие продукты, как оливковое масло, сухофрукты, семена и голубую рыбу», — говорит Морено. Получается, что вся та демонизация жиров, заставившая некоторых людей полностью исключить их из рациона, — всего лишь миф. Современная диетология пытается искоренить его. Уже много лет известно, что не все жиры ведут себя одинаково, некоторые из них абсолютно необходимы для работы некоторых функций организма. «В оливковом масле содержатся ненасыщенные жиры, полезные для сердца. Их следует включать в сбалансированную диету», — подчеркивает эксперт.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1223
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...