Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Четвертый Форум лидеров перемен – форум о бизнесе, обществе, культуре

Четвертый Форум лидеров перемен – форум о бизнесе, обществе, культуре

26 ноября в Харькове пройдет «Форум лидеров перемен». В который раз организаторы объединят в одном мероприятии владельцев малого бизнеса, представителей общественных организаций, лидеров мнений, представителей культурного сектора.

«Цель форума – показать новых лидеров и опыт решения социально-экономических и культурных проблем, опыт сотрудничества с органами власти для достижения поставленных целей. Мы надеемся, что люди смогут разглядеть в спикерах форума новых лидеров из разных сфер деятельности. Мы хотим показать, что они есть, – комментирует Александр Чумак, руководитель проекта и президент «Ассоциации частных работодателей».

В ходе форума пройдет несколько панельных дискуссий:

1. «Дорожная карта гражданского общества».

2. «Гражданское общество и власть во время и после местных выборов 2020».

3. «Трансформации в сфере культуры во время перемен».

4. «Социальное предпринимательство и стали решения».

На Форуме будут обсуждать такие вопросы: как повысить влияние гражданского общества на государственные, местные органы власти; необходимость адаптации неправительственных организаций; влияние пандемии на культуру и бизнес, соответствующее изменение бизнес-процессов; как привлечь гранты и сделать проект заслуживающим внимания, и т.д.

Среди спикеров нынешнего форума Игорь Гармаш – эксперт по вопросам культуры Представительства ЕС в Украине Team Europe и Украинского культурного фонда, президент центра искусств Арт-пространство, директор сети литературно-художественных фестивалей «Книжная толока»; Александр Сушко – Международный Фонд «Возрождение», исполнительный директор; Максим Лацыба – руководитель программы развития гражданского общества «Украинский независимый центр политических исследований»; Вероника Склярова – программный директор Parade-fest, продюсер международных театральных проектов, експерт УКФ; Дмитрий Булах – Председатель правления Харьковского антикоррупционного центра, новоизбранный депутат Харьковского городского совета, Блок Светличной «Вместе» и другие.

«На форуме мы раскроем успешные проекты взаимодействия участников рынка – общественного сектора, власти, бизнеса, культуры, которые благодаря успешному сотрудничеству, смогли продвинуться дальше во внедрении результат-ориентированных проектов. Именно для этого мы проводим этот форум», – рассказывает Александр Чумак.

«Форум лидеров перемен» позволяет рассмотреть привычные концепции и темы под другим углом, ознакомиться с лучшими практиками, которые вводятся в сфере общественного сектора, бизнеса, культуры, политическими изменениями, – комментирует Елена Розказова, руководитель Восточно-украинского представительства Международного фонда «Возрождение». – На панели «Трансформация в сфере культуры во время перемен» мы обсудим, каким образом изменился культурный контекст в регионах и на национальном уровне и как к этому приспособиться культурным деятелям. Спикеры из разных регионов расскажут, какие новые методы и формы можно использовать и при этом, какие новые смыслы следует учитывать».

Форум будет сочетать онлайн и офлайн формат общения. К онлайн участию в Форуме сможет приобщиться любой желающий, в то время как оффлайн участие очень ограничено согласно правилам проведения мероприятий в карантинный период.

Для участия в форуме необходимо заблаговременно зарегистрироваться http://bit.ly/flz2020 и дождаться приглашения.

Дата: 26 ноября

Место: Харьковский пресс-клуб, ул. Гоголя, 9-б

Начало в 9.30

Форум проводится в рамках проекта «Школа общественного лидера «Новая Украина», реализуется Общественным объединением «Харьковское агентство местного экономического развития» при поддержке European Endowment For Democracy.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...