Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Минцифры запустило онлайн-курс по предпринимательству для школьников

Минцифры запустило онлайн-курс по предпринимательству для школьников

Об этом рассказал Вице-премьер-министр — Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

«Мы много внимания уделяем цифровизации образования - это одно из наших основных направлений. Есть цель научить цифровой грамотности 6 млн украинцев. Для этого мы создали проект «Дія.Цифрова освіта». Там, в частности, есть большой курс по предпринимательству и для школьников, и для студентов», - сказал Михаил Федоров.

Образовательный курс «Предпринимательство для школьников» помогает подросткам развивать бизнес-мышление и мотивирует стать предпринимателем. На курсе можно узнать, как сгенерировать и зафиксировать бизнес-идею, как создать ценность для клиента, как составить бизнес-план своей идеи за 30 минут.

Глава Минцифры добавил, что цифровой грамотности нужно учиться с детства. Поэтому Минцифры совместно с МОН работает над переосмыслением школьного предмета информатики. В будущем школьники со второго класса начнут учить информатику, осваивать цифровые навыки, финансовую грамотность, знакомиться с цифровыми профессиями.

Справка. «Дія.Цифрова освіта» - первый в Украине масштабный проект, связанный с цифровой грамотностью украинцев, благодаря которому каждый может бесплатно учиться в формате образовательных сериалов. На платформе опубликовано уже более 45 образовательных сериалов - от искусственного интеллекта до оплаты коммуналки онлайн. Их посмотрели уже более 500 тысяч человек.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

426
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...