Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове хотят провести чемпионат мира по уличным культурам

В Харькове хотят провести чемпионат мира по уличным культурам

Соревнования «Street Culture World Games» лидеры уличного спорта вместе с городскими властями планируют провести в Харькове в 2022 году.

По словам руководителя общественной организации "Центр уличных культур" Егора Матюхина, в соревнованиях могут принять участие представители 32 стран.

"Паркур, стрит-бол, воркаут, брейк-данс и многие другие уличные культуры становятся все более популярными в мире. Об этом говорит и тот факт, что пять видов "street culture" уже стали олимпийскими. Украина в этом движении находится на первых ролях. И было бы здорово установить на площади Свободы мобильный урбан-парк, где в течение месяца будут проходить не только соревнования, но и околоспортивные мероприятия, конференции и т.д. Харьков уважают за активное развитие уличных культур, поэтому многие спортсмены готовы приехать", - рассказал Егор Матюхин на встрече с секретарем Харьковского городского совета Игорем Тереховым.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров подчеркнул, что к такому масштабному мероприятию, как чемпионат мира, город вполне готов. К тому же, за два года Харьков успеет усовершенствовать "уличную" инфраструктуру. Ближайшая цель - создать школу в стиле урбан и еще несколько новых проектов для молодежи.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...