Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ученые предложили выращивать рыбу на Луне

Ученые предложили выращивать рыбу на Луне

Для создания самодостаточного сообщества на Марсе и Луне необходимо, как минимум, знать, чем будут питаться люди. Новое исследование предполагает, что астронавты в будущем могут выращивать рыбу на Луне, используя икру, привезенную с Земли.

Новое исследование показало, что икра некоторых видов рыб вполне может пережить полет в космос

Futurism, французские ученые поместили икру лаврака обыкновенного (Dicentrarchus labrax) и серебристого горбыля (Argyrosomus regius) в специальное устройство, имитирующее взлет российской ракеты «Союз». Устройство постоянно вибрировало и грубо встряхивало икру.

Эти два вида рыб были выбраны на основе таких факторов, как умеренная потребность в кислороде, низкое выделение углекислого газа и короткое время выведения мальков.

Результаты показали, что 76 процентов икры лаврака и 95 процентов икры горбыля остались невредимыми и продолжали развиваться. Согласно исследованию, которое ученые опубликовали в журнале Aquaculture International, – эти цифры сопоставимы с икрой, которая не подвергалась такому воздействию.

Исследователи считают, что создание лунной рыбной фермы – хороший вариант, имеющий не только диетические преимущества, но и психологические.

«С психологической точки зрения лучше иметь напоминание о Земле – у вас есть сад, у вас есть аквариум с рыбой», - пишут исследователи.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...