Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харьковской филармонии состоится концерт Фестивального оркестра KharkivMusicFest

В Харьковской филармонии состоится концерт Фестивального оркестра KharkivMusicFest

Солистом выступления будет немецкий пианист Тилль Хоффман. Дирижер — Фахраддин Керимов — заслуженный деятель искусств Азербайджана.

«Изюминка» Фестивального оркестра - его уникальный состав, в который входят музыканты из лучших оркестров и камерных коллективов Украины, а также их коллеги из других стран. Они собираются на одной сцене раз в год только для выступления на фестивале, и каждый год состав коллектива меняется», - рассказывают организаторы.

Впервые Фестивальный оркестр KharkivMusicFest собрался в 2018 году, став первым подобным проектом в Украине. Его выступления стали уже своеобразной визитной карточкой KharkivMusicFest.

В 2021 году в составе оркестра свое творчество гостям фестиваля подарят музыканты из Грузии, Эстонии, Италии, Германии, Польши, Словакии, Чехии, Азербайджана и Украины. Приглашенные артисты выступают в составе лучших оркестров своих стран, среди которых Чешский национальный оркестр, Грузинский филармонический оркестр, национальные симфонические оркестры Словакии, Латвии, Эстонии.

В программе концерта 7 апреля прозвучат произведения Бетховена: знаменитая Пятая Симфония и Фантазия для фортепиано, хора и оркестра, а также «Карпатский концерт» легендарного Мирослава Скорика.

Концерт состоится 7 апреля в 19:00 в Харьковской филармонии (ул. Рымарская, 21).



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

558
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...