Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Туризм в Кирилловке: проживание, развлечения, пляжи

Туризм в Кирилловке: проживание, развлечения, пляжи

Кирилловка — один из наиболее популярных курортов на Азовском море. Это поселок городского типа небольшого размера в Запорожской области, в котором географическое расположение и комфортные условия способствуют хорошему отдыху.

Территориально это полуостров, который омывают Азовское море, Молочный и Утлюкский лиманы. Протяженность побережья составляет десятки километров, оно состоит из песчаных полос и кос — Федотовой и Пересыпь. Также в состав Кирилловки добавился поселок Степок и его локации.

В Кирилловку можно приехать на своем автомобиле. 

В случае, если такой возможности нет, есть прямые пассажирские перевозки из Харькова. Автобус Харьков — Кирилловка - https://elitbus.com.ua/harkov-kirillovka/ - курсирует ежедневно, благодаря чему путешествие станет легким и удобным. Стоимость проезда — 400 грн.

Туристы могут расположиться во время пребывания на данном курорте в пансионатах, жилых комплексах и мини-отелях, также есть лагеря. Можно выбрать из множества вариантов наиболее подходящий, в зависимости от имеющегося бюджета, пожеланий и условий.

У отдыхающих есть возможность провести время в аквапарке, дельфинарии, луна-парке, покататься на аттракционах, в том числе и водных, посетить дискотеки и ночные клубы, посмотреть развлекательные шоу.

Наиболее развита инфраструктура Кирилловки в центральной части, где имеется множество объектов: магазины, рынки, банковские учреждения, кафе, рестораны и многочисленные песчаные зоны. Возле центра находится небольшой центральный пляж, на котором в пик сезона отдыхает много людей. Вдоль всего берега удобно подходить к воде, увеличение глубины постепенное.

На косе Пересыпь, которую омывают Азовское море и Молочный лиман, меньше всего развлечений, нет аттракционов и ночных клубов, но больше всего зеленых насаждений и чистейшие песчаные пляжи. Таким образом, эта часть курорта хорошо подходит для тихого семейного отдыха вдали от большого количества людей.

Такие же преимущества и у пляжей Степка, на которых чисто и очень красиво. Они прекрасно подходят для тихого отдыха в семейном кругу.

На Федотовой косе сконцентрированы веселье и развлечения, по этой причине она интересна молодежи. Также это место предпочитают туристами, которые хотят снять апартаменты на первой линии — и ежедневно наслаждаться красивыми видами Азовского моря.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...