Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Модный кинофестиваль «Harper’sBazaar, я люблю тебя!» прошел в Харькове

Модный кинофестиваль «Harper’sBazaar, я люблю тебя!» прошел в Харькове

Четвертый завершающий этап модного кинофестиваля прошел в Харьковеc11 по 14 апреля в кинотеатре KronverkCinema. Киномарафонначалсяс премьеры документального фильма «Диана Вриланд: взгляд должен путешествовать», посвященного легендарномуфэшн-редактору Harper’sBazaar.

Фестиваль проходил по четырем городам Украины. Он стартовал 21 марта в Днепропетровске, с 28 по 31 марта сделал остановку в Киеве, с 4 по 7 апреля побывал в Донецке. С 11 по 14 апреля в Харькове прошли последние сеансы киномарафона Harper’sBazaar.

Harper’sBazaar – легендарное издание, чье имя вот уже 145 лет неотделимо от понятий моды и стиля, представляетфильмы, которые непосредственно связаны с захватывающей историей журнала. Это ретро-шедевры золотого периода Голливуда и тематические картины о знаменитых личностях Harper’sBazaar.

В программе фестивалябыло три киноленты: «Диана Вриланд: взгляд должен путешествовать», «Забавная мордашка», «Как выйти замуж за миллионера». Фильмы демонстрировались на языке оригинала с украинскими субтитрами. Фестивальный оператор проекта – PLAY.

Harper’sBazaar, я люблю тебя!

Детальнее о фильмах

«Диана Вриланд: взгляд должен путешествовать». Диана Вриланд – культовый обозреватель и редактор ведущегомодного журнала Harper’sBazaar (1937-1962). Используя архивные интервью, кадры из фильмов и интервью с семьей и коллегами Вриланд, режиссер создает детальный портрет женщиныизменившей восприятие моды и искусства.Лучший документальный фильм по версии международного кинофестиваля в Чикаго (2011)и по-настоящему успешная попытка связать цепочку исторических и культурныхконтекстов с фигурой одной из важнейших законодательниц моды современности.

«Забавная мордашка». Редактор глянцевого журнала и его главный фотограф,прототипами которых стали Диана Вриланд, фешн-редактор Harper’sBazaar (1937-1962), и Ричард Аведон, фотограф Harper’sBazaar (1945-1965), попусту тратят время в поисках лица для обложки очередного номера. В соответствии с замыслом, это должна быть не типичная «куколка», а утонченная и элегантная красавица. И дело было бы совсем безнадежным, если бы главный герой случайно не попал в одну букинистическую лавку… Легкий и элегантный мюзикл «Золотой эры» Голливуда, настоящая атмосфера редакции Harper’sBazaar, дизайн костюмов от Живанши, оригинальный вокал Одри Хепберн и знаменитые па Фреда Астера – пусть живут беспечные «пятидесятые»! Четыре номинации на «Оскар».

«Как выйти замуж за миллионера». Три модели, которые время от времени появляются на страницахHarper’sBazaar и даже на его обложке, в поисках женихов-миллионеров. Подруги снимают пентхауз в центре Манхеттена, приобретают роскошные вечерние наряды и выходят на охоту. Однако оказывается, что заарканить богатого жениха не так-то просто. Приходится даже продать мебель из арендованныхапартаментов. Впрочем, разве подлинное счастье заключается в брильянтах? Непревзойденная Мерлин Монро на большом экране в винтажной комедии, которая номинировалась на множество наград – от «Оскара» до британской BAFTA!

О журнале Harper’sBazaar:
Ежемесячный журнал о моде, стиле, красоте и роскоши, первый номер которого вышел в 1867 году в США. За почти полуторавековую историю издание расширило географию своего присутствия до 30 стран и регионов мира. Сегодня Harper’s Bazaar является признанным авторитетом в вопросах вкуса и стиля для изысканных светских женщин. Месяц за месяцем Bazaar демонстрирует аудитории самые потрясающие, самые выразительные и талантливые работы лучших в мире стилистов, фотографов и дизайнеров. Журнал описывает индустрию моды,красоты и роскоши, рассказывает о новинках, прогнозирует тенденции следующих сезонов. Украинская версия журнала издается с 2009 года. Более подробная информация на http://www.facebook.com/Harpers.Bazaar.Ukraine

Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!
Harper’sBazaar, я люблю тебя!



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

965
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...