Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове стартует Чемпионат Украины по гонкам на ускорение

В Харькове стартует Чемпионат Украины по гонкам на ускорение

19 мая 2013 года, на военном аэродроме в г. Чугуев (Харьковская область) в рамках фестиваля  «AdrenalinFest» состоится открытие первого этапа Чемпионата Украины по гонкам на ускорение UDRC (Ukrainian Drag Racing Championship).

Как отмечает организатор мероприятия Руслан Мирошниченко, фестиваль традиционно сочетает в себе спортивную часть и насыщенную шоу-программу. В рамках 1-го этапа чемпионата Украины зрители увидят яркие спринтерские заезды гоночных автомобилей на дистанцию в 402 метра с участием известных украинских спортсменов, среди которых Олег Слюсар, Сергей Билык, Александр Ткаленко, Сергей Зинченко, Дмитрий Филин, Артем Машинский, Дмитрий Зарган и официальный рекордсмен Европы по дрэг-рейсингу Андрей Кравченко. Также на мероприятии презентуют первую в Харькове женскую автомобильную команду. Развлекательная часть фестиваля будет включать в себя выставку тюнинга, байк и  стантрайдинг-шоу (трюковая езда на мотоцикле), презентации ведущих украинских тюнинг ателье и автосалонов, в ходе которых состоится серия тест-драйвов для автолюбителей, а также выставка по авто-звуку. Для маленьких гостей мероприятия запланированы различные около-спортивные мероприятия: игры, конкурсы с розыгрышами призов. Ведущими фестиваля в этом году станут гонщик и музыкант Алексей Мочанов, а также участники группы ТНМК Александр (Фоззи) и Олег (Фагот).

Среди  гостей фестиваля: Первый  вице-президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Викторович Янукович, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Харьковский городской голова Геннадий Кернес  и другие официальные лица.

AdrenalinFest

«С каждым годом автоспорт в Украине становится более популярным. Так, за последние три года, в течение которых в нашей стране проводятся официальные соревнования по гонкам на ускорение, число любителей этого вида спорта увеличилось более чем в два раза. И мы прекрасно осознаем общественную значимость данного процесса: ежегодно в Украине сокращается количество гонщиков-нелегалов, представляющих угрозу для пешеходов и других водителей», – отметил Р. Мирошниченко, добавив, что благодаря совместным усилиям организаторов фестиваля и руководства FAU, в 2012 году в своей дисциплине «AdrenalinFest» был признан лучшим автомобильным мероприятием.

За соблюдением норм безопасности на фестивале кроме организаторов традиционно следят ФАУ, МВД и МЧС.

Справка: фестиваль экстремальных видов спорта «AdrenalinFest» проходит в Украине с 2011 года. В рамках фестиваля проводятся соревнования по автомобильным гонкам на ускорение (drag-racing) – спринтерскому заезду на дистанцию в 402 метра

По вопросу аккредитации, а также за дополнительной информацией обращайтесь по телефону:
+38 (063) 806 88 38
Юлия Михайленко



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

853
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...