Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове открылась экспозиция нарисованных солнц. Выставка живописи Ленура Велиляева «Разные солнц

В Харькове открылась экспозиция нарисованных солнц. Выставка живописи Ленура Велиляева «Разные солнц

5 сентября 2013 года, выставкой живописи Ленура Велиляева «Разные солнца» открылась серия осенних мероприятий в арт-центре Workshop.

Посетители, пришедшие на открытие, из серой промозглой осени попали в оазис тепла и цвета, излучаемого картинами. Созданию позитивной атмосферы способствовал и джаз в исполнении Луи Армстронга, звучащий из винтажного проигрывателя.

В экспозиции – картины, написанные Ленуром Велиляевым за последние полтора года. Художник любит рисовать природу, использует яркие краски, на его картинах есть закаты, рассветы, солнце в зените. Многие работы выполнены в жанре экспрессионизма. «Это что-то такое вольное, где-то дерзкое, где-то хулиганское, все то, что дает ощущение испытывать некую свободу  в процессе создания, творчества», - говорит автор.

Разные солнца

Художник родился в Узбекистане, в семье крымских татар. Когда ему было 7 лет, вместе с родителями переехал на историческую родину - в Крым. Недавно Ленур побывал в Узбекистане. Говорит, что ему хотелось оживить и дополнить детские воспоминания,  окунуться в атмосферу Азии, увидеть ее пейзажи, архитектуру. «Дух этой страны воспитал во мне моральные устои, уважение у традициям», - считает Велиляев.

Разные солнца

После поездки за две недели напряженной работы художник создал серию картин. «Узбекистан - яркий, цветной, ослепительно солнечный, он уже задает какое-то  свое настроение и так же родилось письмо, довольно песочное, летучее, как пустыня», - делится художник.

Разные солнца
Разные солнца
Разные солнца
Разные солнца
Разные солнца
Разные солнца
Разные солнца

Погреться в лучах нарисованного Ленуром Велиляевым солнца харьковчане могут до 20 сентября.

Арт-центр Workshop находится по адресу: пр. Людвига Свободы, 57. Вход свободный.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1003
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...