Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове отметят День света

Описание:

Мероприятие состоится 16 мая

В рамках мероприятия состоятся экскурсии и WorkShop в специализированных лабораториях ХНУГХ им. Бекетоова, лекция для магистров образовательной программы “Светотехника и источники света”, презентация современных декоративных светодиодных светильников, разработанных участниками программы.

Мероприятие состоится 16 мая в ХНУГХ им. Бекетова и Молодежном парке. Вход свободный.

Справка: Международный день света является глобальной инициативой, признающей центральную роль света и его вклад в науку, культуру и искусство, образование и устойчивое развитие, а также в такие различные области, как медицина, коммуникации и энергия. Широкая тема света позволит различным слоям общества участвовать в мероприятиях по всему миру, что, в свою очередь, повысит осведомленность о науке, технологиях, искусстве и культуре, а также их важной роли в достижении целей ЮНЕСКО по поощрению образования, равенства и мира.

16 мая был провозглашен Международным днем света в ходе 200-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО. Провозглашению Международного дня света предшествовало успешное проведение Международного года света, который подчеркнул значение основанных на свете наук и технологий. В течение Международного года света было проведено более 13,168 мероприятий в 147 странах мира.
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...