Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Фельдман Экопарк и галерее «АВЭК» пройдет «Ночь музеев»

Описание:

Социально-гуманитарный мультикомплекс Фельдман Экопарк и Галерея «АВЭК» вновь присоединятся к международной акции «Ночь музеев», в этом году она пройдет 19 мая. Харьковчан и гостей города в обеих локациях ждет, как всегда, интересная и насыщенная культурно-развлекательная программа, которая продлится с 16.00 до 22.00.

Галерея «АВЭК» презентует благотворительную акцию «Искусство милосердия»: 85 работ известных украинских художников из коллекции Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» станут акционными лотами. Средства, вырученные от их продажи, будут направлены на экогуманитарные проекты Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных, Центра психосоциальной реабилитации, Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом» и Центра реабилитации рукокрылых.

«Мы хотим сломать стереотипы и донести людям, что благотворителем может стать каждый, независимо от уровня личного благосостояния. Главное – объединиться и вместе делать добро. «Искусство спасает», — не просто красивая фраза, а алгоритм, уже проверенный предыдущими нашими аукционами. С их помощью удалось найти средства на проекты, реально спасающие жизни людей. Нынешняя акция — очередной шаг, и он нужен для спасения не только людей, но и животных, — говорится в обращении инициатора акции Александра Фельдмана. — Приобретая картину из коллекции, каждый сам выбирает, какой проект хочет поддержать: программы по реабилитации детей с серьезными заболеваниями; по спасению занесенных в Красную книгу животных; по оказанию помощи попавшим в беду животным и внедрению гуманных методов работы с бездомными кошками и собаками или другие».

В рамках акции «Искусство милосердия» в арт-дворике Галереи «АВЭК», оформленном на «Ночь музеев» зоозащитными инсталляциями, будет работать ярмарка животных «Спасая жизнь, обретаешь друга», пройдет конкурс юных художников, состоятся концерты и зоозащитный перфоманс. Он начнется в 20.30.

Параллельно в Малом зале Галереи «АВЭК» состоится открытие выставки «Метаморфозы», на которой будут представлены удивительные фотокартины творческой студии Николины Бакуменко.

Традиционно в «Ночь музеев» с 18.00 до 22.00 от Галереи «АВЭК» каждые полчаса будут ходить фирменные автобусы в Фельдман Экопарк. Там подготовили вечерние развлечения для взрослых и детей. Герои голливудских блокбастеров, сказочный единорог, светодиодные шары, красная дорожка и оживший «Оскар» — организаторы обещают создать по-настоящему звездную атмосферу и уверяют, что скучать не придется. Посетителей Социально-гуманитарного мультикомплекса ждут киносеансы старых фантастических фильмов, ретро-компьютерные игры, световое шоу, танец трансформеров и много других сюрпризов. Ну и, конечно же, все желающие смогут совершить экскурсию по экопарку в период активности его ночных обитателей. Работать 19 мая Фельдман Экопарк будет до 22.00.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...