Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдут соревнования «Игры героев»

Описание:

9 июня в 15:00 в Харькове в сквере на площади Свободы начнутся Всеукраинские соревнования по кросфиту «Игры героев» - соревнования, которые призваны продемонстрировать: в жизни есть место для побед над собой.

Игры героев (англ. Games Heroes) - спортивные соревнования ветеранов с инвалидностью. Впервые Игры проходили в США, а с 21 мая 2016 проводятся и среди ветеранов Вооруженных сил Украины, а также гражданских с инвалидностью. Главная цель «Игорь героев» - психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация бойцов, социальная адаптация людей с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди молодежи, малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения.

Соревнования проходят в несколько этапов; в Харькове будет проходить первый в этом году этап, а уже в сентябре 2018 года в Киеве состоится всеукраинский финал соревнований.

Выступления включают в себя силовой фитнес, стрельбу, стронгмен, кросфит. В Харькове пройдут соревнования именно по кросфиту.

Кросфит является программой упражнений на силу и выносливость, в состав которой входят преимущественно подборки аэробных упражнений, зарядки и тяжелой атлетики, а также функционального многоборья.

16 ветеранов АТО - спортсменов из разных городов Украины (Киев, Одесса, Днепр, Львов, Николаев и другие) приезжают в Харьков на товарищескую встречу со своими побратимами, чтобы продемонстрировать свой несгибаемый дух.

Одним из участников соревнований в Харькове будет и Роман Лындов - молодой человек, который получил ранения (потерял кисть руки и получил ожог 30% поверхности тела) во время Майдана зимой 2013/2014 г.., а теперь стал сильнейшим адаптивным кросфит-атлетом Украины.

"Игры героев" - волонтерский проект. Подготовкой спортсменов занимаются несколько залов по Украине - в Харькове, Киеве, Одессе, Николаеве, Днепре, Львове. Все тренеры работают на безвозмездной основе. Благодаря участию в этом проекте, двое ветеранов-спортсменов с инвалидностью, одержав победу на всеукраинских соревнованиях по кросфиту, едут этим летом на международные соревнования по кросфиту в Канаду. Среди тех, кто едет в Канаду, есть и Роман Лындов.

"Участники соревнований стремятся своим личным примером показать другим людям с инвалидностью, что им под силу жить полноценной жизнью. Мы мотивируем своим проектом людей с инвалидностью - ветеранов, гражданских, - заниматься спортом ", - говорит инициатор соревнований в Украине Евгений Коваль.

«Наша цель - помочь ветеранам и гражданским сохранить веру в себя, в свои силы, и продемонстрировать всем остальным: отсутствие конечности - это не отсутствие силы духа, это лишь вызов», - рассказывает руководитель проекта в Харькове, руководитель направления реабилитационной помощи раненым БО « Благотворительный фонд «Харьков с тобой» Александр Гончаров.

Во время проведения соревнований свои умения продемонстрируют также ветераны АТО, чемпионы паралимпиад и профессиональные спортсмены.

Соревнования начнутся в 15:00 в сквере на площади Свободы и будут проходить до 17:00, а после объявления наград, для зрителей и участников соревнований состоится концерт любимца публики, известного по телевизионным шоу "Минута славы" и "Украина имеет талант" певца - Александра Кварты.

Организаторы приглашают прийти и поддержать героев, потому что именно поддержка друзей, всего народа Украины дает силы для жизни, вдохновляет на занятия спортом.

Инициатор проекта в Украине «Игры героев» - Евгений Коваль.

Организаторы соревнований в Харькове - БО «Благотворительный фонд« Харьков с тобой » и ОО "Сердца киборгов "

при поддержке Харьковской областной государственной администрации.

партнеры в Харькове:

КУ "Харьковский областной центр молодежи", ОО "Астерикс", Фитнес-клуб "Малибу", ТРЦ "Французский бульвар"

Размещает гостиница "Харьков".

Угощает сеть ресторанов «Mafia».

Отдельная благодарность за большую и всестороннюю поддержку - ТМ Шебель.

Контактное лицо - Александр Гончаров, тел. +380503030431; e-mail: kharkiv_wu@ukr.net

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...