Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Велопробег «Вижу! Могу! Помогу!»

Описание:

С 5 по 24 августа 2018 участники велопробега «Вижу! Могу! Помогу! » проедут более 20 городов: из Харькова через Полтаву, Днепр, Запорожье в Херсон. Организаторы призывают участвовать всех желающих: можно стать пилотом, штурманом или волонтером проекта.

Велопробег "Вижу! Могу! Помогу! »- первая в Украине социальная инициатива, благодаря которой незрячие люди могут полноценно путешествовать по стране на велосипедах, а также социализироваться - ведь весь маршрут они преодолевают вместе со своими зрячими напарниками.

Приобщиться к велопробегу может каждый: на собственном велосипеде; стать пилотом тандема; штурманом, если у Вас есть нарушения зрения; волонтером для помощи во время путешествия. Присоединиться к пробегу можно на любую дистанцию и любое количество дней. Для этого нужно заполнить анкету на странице велопробега в фейсбуке: https://www.facebook.com/iseeua.

Пресс-конференция организаторов велопробега в г. Харькове состоится 3 августа 2018 года в 15:00 в медиацентре «Накипело» по адресу: ул. Свободы 7/9.

Познакомиться с участниками велопробега и попробовать управлять тандемом, или с закрытыми глазами на втором месте, почувствовать мир вокруг по-другому в Харькове можно будет 4 августа с 12:00 до 16:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.

"Мы делаем велопробег уже четвертый год подряд и за это время количество участников увеличилось втрое, - говорит координатор велопробега Виктория Лучка. В этом году велопробег посвещен памяти украинца Николая Пеха. Незрячий от рождения Пех сумел достичь чрезвычайных успехов в самореализации - получил образование в сфере международных отношений как в Украине, так и в США, Канаде и Великобритании, работал и преподавал, а также создавал возможности для самореализации как зрячих так и незрячих молодых людей по всей Украине ".

Велопробег начнется 5 августа в 10:00 с площади Свободы в Харькове. За все время его участники преодолеют более 1000 километров и еще раз докажут - большие изменения в мире начинаются с маленьких путешествий. 24 августа на финише в Херсоне "Вижу! Могу! Помогу!" установит рекорд Украины как самый большой велопробег с участием незрячих и зрячих людей на тандеме.

Facebook-страница велопробега: https://www.facebook.com/iseeua

Сайт: http://www.velo-tandem.org/?page_id=21&lang=uk

Организаторы: ОО «Институт украинских студий», ОО людей с инвалидностью Fight For Right. При поддержке Посольства США в Украине.

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...