Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Italian Duet

Описание:

15 августа 2018 года, в 19:00 - 20:30

Самый большой концертный орган в Украине (5 тысяч 700 труб, 72 регистра) немецкой фирмы Alexander Shuke зазвучит по-итальянски 15 августа (19:00) для харьковчан и гостей города.

Итальянские органисты Сальваторе Пронести и Лаура Сарубби исполнят насыщенную концертную программу, в которой прозвучат как сочинения музыкальной классики так и собственные импровизации маэстро Пронести.

Сальваторе Пронести - титулярный органист в Соборе Милето-Никотера-Тропеа. Маэстро не только музыкант - он создал мастерскую «Bottega Organaria» в Кремоне в 1993 году для строительства, восстановления и обслуживания органов и сам изготовляет органы свыше 20 лет! Его часто приглашают на различные конференции в качестве эксперта в органологии и строительной практике итальянской традиции.

Как исполнитель Сальваторе Пронести известен благодаря его импровизациям в разных стилях, а также органным транскрипциям музыки для фильмов и популярных тем. География концертной деятельности маэстро: Германия, Польша, Канада, Португалия, Франция, Бразилия, Швейцария, и др.

Сальваторе Пронести выступит в дуэте с Лаурой Сарубби, - итальянской исполнительницой, которая концертирует в Италии и за рубежом, играя как на фортепиано, так и на органе и клавесине. Она активно сотрудничает с «Bottega Organaria Pronestì», в области создания, восстановления и обслуживания духовых органов, а также участвует в организации концертов , мастер-классов и фестивалей на международном уровне.

Купить билеты онлайн: https://goo.gl/gRNUc6

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...