Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Фельдман Экопарк откроется «Княжа слобода»

Описание:

В воскресенье, 26 августа 2018 года, на территории Фельдман Экопарк (площадка Арт-Пикника) откроет свои ворота для гостей средневековое поселение полевого типа «Княжа Слобода». 

Вход свободный, с 11:00 до 20:00.

Поселение создано историческими реконструкторами в форме передвижного полевого укрепления – вагенбурга, внутри которого расположен походный лагерь, где посетители смогут совершить путешествие в героические времена Киевской Руси. Тут их ждут тематические локации и фотозоны, возможность облачиться в костюм средневекового горожанина или рыцарские доспехи, пострелять из лука, поупражняться в метании копья и дротика-сулицы. Маленькие и взрослые удальцы, надев мягкое защитное вооружение, смогут померяться силами в поединках по мечевому бою.

Инструкторами и экскурсоводами «путешественников во времени» станут представители клуба исторической реконструкции средневековья «Князь». Они проведут мастер-классы по владению щитом и мечем — закованные в тяжелые латы воины сразятся один на один, два на два и даже сойдутся стенка на стенку в зрелищном бугурте. А на конном ристалище пойдет показательное выступление по джигитовке с участием богатырских лошадей-першеронов.

По словам создателей поселения «Княжа Слобода», оно будет открыто до наступления холодов ежедневно, а каждые выходные его гостей ждет специальная программа.

«Мы хотим сделать полноценный интерактивный музей средневековой культуры под открытым небом. Тут будет масса аутентичных элементов быта, полевая кухня на костре, ярмарка ремесленников, рыцарские турниры, выступления менестрелей, жонглеров и многое другое, — поделился планами администратор клуба исторической реконструкции средневековья «Князь» Федор Катыхин. — А желающие максимально погрузиться в средневековье смогут остаться в лагере «Княжа Слобода» на несколько дней, отказавшись при этом от всех современных гаджетов и благ цивилизации».

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...