Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Спектакль "Детализация" - на площадке Art Area!

Описание:

16 сентября 2018 года, в с 18:00 до 19:30

ДЕТАЛИЗАЦИЯ
Пьеса была написана директором и актером харьковского Театра на Жуках Дмитрием Терновым за год до событий на Майдане, но мистическим образом предсказала их. По итогам 2012 года признана лучшей на главном драматургическом конкурсе Восточной Европы «Говорить о границах. Жизнь в эпоху перемен». переведена на немецкий, польский, французский языки, издана и поставлена в Австрии, Германии, Франции. Особенностью пьесы является сочетание жанров, которые обычно не встречаются в одном драматургическом произведении. «Безумно сложный театральный текст, в котором сцены решены в разных стилях», - так отозвалась о пьесе немецкая ежедневная газета Süddeutsche Zeitung, а театральный журнал Die Deutsche Bühne написал, что пьеса «врезается в сердце благодаря тому, что соединяет почти документальную плотность с комическим сюжетом».

Спектакль Театра на Жуках – первая постановка «Детализации» в Украине, ее премьера состоялась в декабре 2017 года, к десятилетию театра.
---
Андрей и Елена живут в квартире, за окнами которой разворачивается революционный Майдан. Андрей, известный музыкант, обивает пороги консульства в попытках получить шенгенскую визу для турне по Европе. Елена почти не выходит из квартиры и живет за плотно закрытыми шторами. Но когда сама история стоит на пороге, спрятаться невозможно. Елену втягивает в цепь головокружительных событий, то смешных и нелепых, то глубоко трагических, в результате которых ей приходится отказаться от позиции невмешательства, спасая людей на площади... Основная сюжетная линия дополняется сценами, где оживают посуда, канцелярские папки, печати, пистолет и т.д.

Спектакль длится примерно 1,5 часа без антракта.

Действующие лица и исполнители
Андрей, Вторая папка – Александр Толочек
Елена – Ирина Удалова
Вали, Кувшин из-под вина, Охранник – Антон Щербак
Блюдце, Первая папка - Дина Дюрба
Ольга Ивановна, Посетитель консульства – Ольга Терновая
Соседка, Чашка, Важная печать – Наталья Фирсова
Бокал, Пистолет – Сергей Киселев
Офицер, Заварник, Лев Борисович, Самая главная печать – Дмитрий Терновой

Свет, звук – Антон Петухов
Музыкальное оформление – Анастасия Терновая
Сценография, костюмы – Ольга Терновая
Режиссер-постановщик – Ольга Терновая

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...