Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Курс лекций и практических занятий «Философия для жизни»

Описание:

Мы предлагаем: курс лекций и практических занятий, который объединяет философские учения Востока и Запада, работу над собой и работу в команде, наработанный методический материал и практические упражнения.

Подход: Мы понимаем философию как гармоничное сочетание теории и практики, Познание себя и окружающего мира, и применение этих знаний в повседневной жизни.

Теми занятий: Философия Древней Индии, Тибета, Китая (Конфуций), Египта, Греции (Сократ, Платон, Аристотель), Рима (Марк Аврелий, Сенека, Эпиктет), Философия истории, Цикли и ритмы истории, тенденции развития современного мира.

Развернутая программа занятий на сайте:

http://newacropolis.org.ua/uk/philosophy/kurs-z-filosofii/prohrama-navchannia

Как проходят занятия? Курс состоит из лекций и практических занятий и неформальных встреч, диалогов, просмотров и Обсуждение кино, философских игр.

Предварительная запись: http://bit.ly/2Oaqno8

Сколько времени длится курс? Продолжительность курса — 5 месяцев. После этого есть возможность продолжить обучение в школе философии. Лекции проходят один раз в неделю по вторникам, практические занятия и неформальные встречи — 2 раза в месяц, по субботам.

Откуда этот курс? Основой культурной ассоциации «Новый Акрополь» является философская школа, которая существует с 1957 года. Программа курса изучается в более чем 50 странах мира, в Украине — с 1991 г. На сегодня — это 10 центров по всей стране, в Харькове — с 2003 г. 

Больше о нас можно узнать здесь: http://www.newacropolis.org.ua/uk/about/shcho-take-novyi-akropol

Что дальше? После окончания курса можно продолжить обучение в «Новом Акрополе» на старших курсах философской школы и приобщаться к культурным, социальным и волонтерских проектов.

Кто проводит занятия? Сергей Свидло и Сергей Мисяк — преподаватели философской школы «Новый Акрополь».

Где проходят занятия? Культурная ассоциация «Новый Акрополь» находится в центре Харькова, ул. Рымарская, 19, оф. 31 (3 подъезд, 2 этаж).

Контактный телефон:
(095) 008 55 09.

Дата начала курса: 9 октября

Время: с 19:00 до 21:00

Стоимость: абонемент на месяц — 200 грн., студентам и пенсионерам — 150 грн.

Первое занятие (9 октября) бесплатное.

Предварительная запись: http://bit.ly/2Oaqno8

Присоединиться в группу можно до 30 октября.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...