Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове презентуют запуск технологии Mobile ID

Описание:

Презентация запуска технологии Mobile ID состоится 7 ноября в рамках открытия коммунального учреждения «Офис реформ Харькова».

Харьков стал первым и единственным городом Украины, который реализует проект «Smart сity» в партнерстве с компанией «Vodafone». После подписания Меморандума о сотрудничестве между Харьковским городским головой Геннадием Кернесом и генеральным директором «Vodafone Украина» Ольгой Устиновой было выделено 36 приоритетных проектов в различных сферах жизнедеятельности города. Одним из них стал Mobile ID.

Mobile ID, или «мобильный паспорт» - это современный способ идентификации личности с помощью мобильного телефона. Он является одним из трех общепризнанных государством электронных способов идентификации личности. Кроме высокого уровня мобильности и удобства, одним из главных преимуществ Mobile ID является безопасность личных данных.

В ходе презентации организаторы представят план работы и текущие проекты «Офиса реформ Харькова», а представители «Vodafone» расскажут о преимуществах и перспективах технологии Mobile ID, продемонстрируют ее использование на практике.

Также на мероприятии вручат первые 10 сертификатов на бесплатное подключение услуги Mobile ID. Для получения мобильного паспорта необходимо зарегистрироваться по ссылке.

После презентации все желающие смогут задать вопросы спикерам - директору Департамента регистрации Олегу Дроботу, председателю Молодежного совета при Харьковском городском голове Михаилу Лазареву, заместителю генерального директора «Vodafone Украина» Сергею Скрипникову.

Место проведения: ивент-зона «Fabrika.space» (ул. Благовещенская, 1, 2 этаж). Начало регистрации - в 17:30.

Напомним, решением сессии Харьковского городского совета 17 октября было создано коммунальное учреждение «Офис реформ Харькова», которое занимается разработкой и внедрением инновационных проектов, исследует новаторские идеи Украины и мира, а также аккумулирует успешные харьковские инициативы для обмена с другими регионами.

UPD: Киевстар первым из мобильных операторов запустил услугу Mobile ID в опытную эксплуатацию для части корпоративных абонентов еще в декабре 2017 года. В ближайшее время услуга станет доступной для всех абонентов компании.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...