Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдет художественная выставка ко дню рождения Зинаиды Серебряковой

Описание:

Выставка живописи, графики и скульптуры современных художников по итогам конкурса им. Зинаиды Серебряковой «Портрет семьи художника в интерьере» откроется 29 ноября в галерее «Искусство Слобожанщины».

Это традиционный конкурс и итоговая выставка в канун дня рождения выдающейся художницы. В этом году темой конкурса и выставки было выбрано «Портрет семьи художника в интерьере».

В галерее представлены графические, живописные и скульптурные работы, выполненные в разных стилистических манерах, в разные годы, с разными авторскими интенциями, но объединены симпатией к изображаемым персонажам. Работы выполнены не только художниками из Харькова и области, но и из Львова, Северодонецка, Днепра, Черноморска, Закарпатской области. Кроме конкурсных работ, на выставке представлены произведения из частных собраний.

Как сообщили организаторы, Зинаида Серебрякова (1884 - 1967) создала несколько десятков работ, где изображены ее родные - мама, муж, дети, братья, сестры. Иногда это полные глубокого психологизма портреты, чаще - картины и зарисовки бытового характера (среди самых известных - «За завтраком», «На террасе в Харькове», «Карточный домик»).

Открытие выставки - 29 ноября, начало - в 17:00. Выставку можно посетить до 15 декабря.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...