Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Церемония Памяти и открытие выставки «Рискуя жизнью. Поляки спасают евреев во время Холокоста»

Описание:

27 января Генеральной Ассамблеей ООН установлен Международный день памяти жертв Холокоста.

В этот скорбный день, еврейская община Харькова вспоминает 6000000 погибших евреев, ставших жертвами Холокоста.

27 января 2019 г. в 13.00 в еврейском центре по адресу: ул. Тобольская 46, мы проводим Церемонию Памяти и открываем выставку «Рискуя жизнью. Поляки спасают евреев во время Холокоста», предоставленную для экспозиции Польским институтом в Киеве.

Выставка была создана Музеем истории польских евреев POLIN в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Польши в 2014 году по материалам и архивами, которые хранятся в музее. 

По данным с сайта музея выставка была представлена по всему миру (Испания, Австралия, Россия, Германии, Литва Эстония, США).

Экспозиция была создана в рамках музейного проекта «Польские Праведники - Возвращение памяти», основанного на уникальных документальных

материалах Праведников и евреев, переживших Холокост.

После официальной части, вы сможете в неформальной обстановке встретиться с человеком, пережившим Холокост, услышать ее удивительную историю, а также, посмотреть отрывок из фильма «Три истории Галичины», о легендарном человеке Аароне Вайсе, который вместе со своей семьей провел несколько лет в убежище, спасаясь от гитлеровского режима.

Вход свободный!
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...