Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Догмэн» Маттео Гарроне. Премьера в Харькове

Описание:

Кинопоказ «Догмэн» (2018), реж. Маттео Гарроне. 8 февраля 2019, официальная харьковская премьера!

Харьковские кинотеатры не показали. А мы покажем!

Фильм-обладатель премии за Лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля от одного из ведущих современных итальянских режиссёров Маттео Гарроне («Гоморра», «Страшные сказки»).

Марчелло – маленький человек с большим сердцем и грустными глазами. Он владелец парикмахерской для собак и умеет ласковым словом успокоить и питбуля, и местного громилу Симоне, который терроризирует всю округу.
Марчелло мечтает отвезти любимую дочурку в далёкое путешествие, но по доброте сопровождает Симоне в его криминальных вылазках, что в итоге приводит к катастрофе. Преданный другом, Марчелло впервые отваживается на настоящую войну.

«”Догмэн” это интенсивный зрительский опыт, который заставит стиснуть подлокотники в пугающе реалистичном изображении хорошего человека, искушённого дьяволом» – Дебора Янг, The Hollywood Reporter.
«Несравненно захватывающий и сильный фильм» – Питер Брэдшоу, The Guardian.
«Фонте профессионально входит в образ святого лукавца, превращающегося в бабочку мести» — Оуэн Глиберман, Variety.
«"Догмэн" — кино жёсткое, кровавое, токсичное, напоминающее загон для бешеных псов. И в то же время оно несёт в себе веру в благородство, живущее в простом человеке, — идея, близкая мифологии неореализма» – Андрей Плахов, Коммерсант..

Перед показом – вступительное слово о режиссёре, его почерке и о том, на что стоит обратить внимание при просмотре.
После просмотра – общая дискуссия, в ходе которой нам удастся осознать дополнительные смыслы, метафоры, художественные нюансы и приёмы автора.

Когда: 8 февраля, пятница, 19:00.
Где: INVITE HUB, ул. Скрыпника, 14-А.
Как: большой экран, качественная картинка (full-hd проектор) , распределённая акустика, удобные кресла. Культурно, без попкорна, звонящих и светящихся телефонов, разговоров во время просмотра.
Что кроме фильма: вступительная лекция до, общее обсуждение, обмен мнениями, раскрытие непонятого и упущенного после просмотра.
Фильм: 1, час 43 мин, украинский закадровый дубляж.
Стоимость билета: 120 грн (с 7.02 и при входе – 150).
Билеты в онлайн-сервисе TicketForEvent: http://buy.tfe-lite.com/ru/96405/

Легальный показ, при участии правообладателя фильма – дистрибьютора MUST SEE MOVIE. Поддержим официальный украинский кинопрокат!

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...