Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Фотовыставка «500 оттенков Марокко. Путями Зинаиды Серебряковой»

Описание:

Выставка фотографий Владимира Оглоблина и Елены Долженко «500 оттенков Марокко. Путями Зинаиды Серебряковой» проходит в информационно-выставочном центре «Бузок».

В рамках экспозиции отражен марокканский период творчества Зинаиды Серебряковой. В 1928-29 и 1932-33 годах художница ездила в творческую командировку в Марокко, где написала более 300 городских пейзажей и этюдов Марракеша, Фесе и Касабланки, а также портретов местных жителей.

В 2018 году Владимир Оглоблин и Елена Долженко совершили фотоэкспедицию в Марокко и посетили те места, где практически 100 лет назад побывала Зинаида Серебрякова. Представленная в галерее экспозиция насчитывает более 60 фоторабот, которые были сняты в городах, где творила известная художница, а также в Рабате, Шефшауене, Азру, Волюбилисе, Варзазате, Эс-Сувейре.

Выставку можно посетить до 21 февраля.

Также в центре «Бузок» проходит выставка «Люблю» молодой художницы Дарьи Денисовой. Свои произведения она посвятила Дню всех влюбленных. Экспозиция будет работать до 24 февраля.

Справка. Зинаида Евгеньевна Серебрякова (родилась 12 декабря 1884 года в селе Нескучном Харьковской губернии - ныне Харьковская область, умерла 19 сентября 1967 года в Париже) - художница с мировым именем, участница объединения «Мир искусства», одна из первых женщин, вошедших в историю живописи. Представительница течений изобразительного искусства - ориентализм и импрессионизм.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...