Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

KHARKIV MUSIC FEST. Концерт «MOZART GALA»

Описание:

7 апреля 2019 года, 18:00, воскресенье 

Творчество Вольфганга Амадея Моцарта - символ гениальности, изысканности и оптимизма. Не удивительно, что в 2017 году он был признан самым исполняемым композитором в мире. 7 апреля Kharkiv Music Fest дарит особый подарок меломаном - концерт "Mozart Gala".

Концерт-закрытие Международного фестиваля Kharkiv Music Fest - воплощение в жизнь европейской традиции грандиозных праздничных концертов музыки Моцарта в исполнении мировых звезд оперной музыки. Гала-концерты самых известных шедевров венского классика проходят на лучших концертных сценах мира - в Берлинской опере, Венской филармонии, Концертном зале Плейель в Париже, и других залах. Теперь, самые популярные оперные арии Моцарта в исполнении ведущих солистов Европейских оперных театров впервые прозвучат в Харькове в едином гала-концерте.

Дирижировать концертом "Mozart Gala" будет европейский дирижер украинского происхождения Андрей Юркевич. Молодой, но уже известный на Западе дирижер начал свою европейскую карьеру с дебюта за пультом знаменитой Римской оперы - балетом "Лебединое озеро". С 2007 года по настоящее время он совершил немало оперных постановок в Европе и в мире, дирижировал многими симфоническими концертами. 

Карьера Андрея Юркевича включает сотрудничество с такими театрами как Королевский театр Брюсселя Ла Моне, Мюнхенская Штатсопера, Берлинские Штатсопера и Дойчеопера, знаменитая Барселонская Лисеу, оперный театр Сан-Франциско и другие. Особое место в наследии дирижера - сотрудничество с коллективами Венской оперы и Цюрихского оперного театра, где Андрей Юркевич стал первым украинским дирижером, который стал за пульт этих знаменитых коллективов.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...