Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Золото нации» – персональная выставка харьковского художника Романа Минина

Описание:

21 февраля 2019 – 18 марта 2019 

Открытие — 21 февраля в 17:00

Презентация проекта с участием автора – 21 февраля в 17:00

Куратор - Серж Рам

Из кураторской концепции:

«Золото нации» – персональная выставка харьковского художника Романа Минина. Она является резюмирующим рубежом для Ромы и раскрывает несколько граней его творчества, характерного и узнаваемого со свойственным «мининским» почерком.

Стоит заметить, что часть работ собраны из разных периодов творческой деятельности, а некоторые произведения зрители увидят впервые. По словам Романа, выставку он посвящает поиску истинных материальных и НЕ материальных ценностей, где золото выступает их символом. Параллельно он так же поставил задачей ответить на ключевые вопросы, связанные с тенденциями современной культуры: актуальность материального и виртуального способа выражения и потребность искусства в галереях. «Золото» искусства определяется его спросом и ценностью в обществе, которые прямо пропорциональны количеству затронутых сердец и «струн» сознания. Искусство здесь - как настройщик музыкального инструмента/человеческого мышления, – оно является своеобразным двигателем, который не только влияет на гармонию а и ускоряет продвигаемые художником тенденции, трансформируя зрителя и тем самым питает культурную революцию, что является бескровной трансформацией общества, в отличии от социально политических революций, создающих хаос и неустойчивые перемены в обществе.

Выставка пройдет в 3 этапа:

22 февраля в 17:00 – встреча с автором. Первая неделя будет промонументальная. Большая часть произведений является эскизами монументальных панно.

Вторая неделя посвящена экспрессивной живописи. На презентации 1 марта в 17:00 автор подарит 100 своих работ первым 100 зарегестрировавшимся по ссылке, тем самым делая локальный вклад в процесс использования активов искусства, т.е. отдавая предмет искусства в собственность зрителю, он способствует его естественному движению. Таким образом он реализует идею объединения нематериальной ценности – «золота» как дара; и материальной – движение культурных активов. Это похоже на упражнение для общества в котором только начинает формироваться понятие «арт-рынок». Своеобразный подарок обществу, которое только начинает учиться распоряжаться материальными ценностями, имеющими отношение к национальному достоянию.

12 марта в 17:00 - в третью неделю будут показаны инсталляции, объекты, видео- и фотоархив. Это поможет зрителю непосредственно пообщаться с автором в его идеях, которые он несет в каждой из частей выставки.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Гость
10:36
Впевнений, це буде естетично виховуюче багатогранне і продумане видовище.
Загрузка...