Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Праздничный уик-энд в Фельдман Экопарк: Театральный фестиваль от kazka fest и ночь летучих мышей

Описание:

Большая и разноплановая программа пройдет в Фельдман Экопарк в эти выходные, когда Украина отмечает свой главный праздник – День независимости. В субботу в Социально-гуманитарном мультикомплаксе, кроме государственного праздника, отметят Ночь летучих мышей и День рождения орангутана, а воскресенье будет посвящено миру театра в рамках проекта Kazka Fest, который проводит Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» при поддержке Украинского культурного фонда.

В 14:30 возле Bat-коллайдера начнется викторина для детей о летучих мышах. В 15:00 и 17:00 пройдут лекции о рукокрылых, после которых состоится демонстрация и «запуск» летучих мышей в вольере. В 18:00 начнется лекция об эхолокации с записью и прослушиванием звуков, издаваемых рукокрылыми. Также в Социально-гуманитарном мультикомплексе 24-25 августа будет работать фотовыставка, посвященная рукокрылым. Кроме того, все желающие в этот день смогут поздравить именинника – орангутана Васю. Праздник начнется в 10:30 возле вольера с приматами.

Театр детей и животных подготовил ко Дню независимости Украины специальную праздничную концертную программу «Ми твоє майбутнє, Україно!», которую можно будет посмотреть в субботу и воскресенье с 11:30. А перед ней, в 11:00, зрителям традиционно представят «Лесную школу».

Топ-событиями воскресенья, 25 августа станут театральные спектакли от харьковских кукольных театров по мотивам известных сказок, а также мастер-классы по театральному искусству для детей и взрослых в рамках Kazka Fest.

Программа спектаклей:

  • 11:00 — Мафин (Малый театр марионеток);
  • 12.00 — Лучик дружбы (Puzzle Theatre);
  • 13.30 — Домовые (Малый театр марионеток);
  • 15.00 — Колобок (Театр кукол «Колобок»);
  • 17.00 — Мафин (Малый театр марионеток).

Также с 11:00 до 17:00 гости Экопарка смогут научиться изготавливать hand-made марионеток на мастер-классах, посетить выставку кукол-марионеток и самому попробовать ими управлять, создать собственную сказку и разыграть ее в ролях в Сказочном шатре от Школы Магии театра, кроме того, предусмотрено знакомство с театром марионеток для самых маленьких.

С 11:00 до 15:00 на главной площадке каждый час будет стартовать семейная игровая программа KAZKAFEST-SHOW с интересными призами, а в 14:00 на Конном комплексе начнется праздничное конное шоу.

В понедельник, 26 августа, в рамках Kazka Fest запланированы мастер-классы по песочной анимации (начало в 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00 и 13.30), и анимационное шоу (14:00), также своих героев будет ждать программа KAZKAFEST-SHOW.

Напомним, что в августе в Фельдман Экопарк при поддержке Украинского культурного фонда в рамках его программы «Знаковые события для украинской культуры» проходит культурный проект общенационального масштаба — Kazka Fest. Каждые выходные последнего летнего месяца на территории Социально-гуманитарного мультикомплекса проходят литературные чтения, книжная ярмарка, театральные представления, концерты, сеансы сказкотерапии, арт-квесты и мастер-классы, а также другие ивенты.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...