Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Концерт джазовой музыки "От Баха к Битлз"

Описание:

11 октября 2019 года, 18:30, пятница 

Участники Киевского квартета саксофонистов очень любят экспериментировать и удивлять музыкальных гурманов необычной трактовкой известных классических и джазовых шедевров. И на этот раз программа концерта, как всегда, нестандартная и ошеломляющая. Она подарит слушателям настоящее эстетическое наслаждение от отменно сочного звучания саксофона во время исполнения произведений известных композиторов: Баха, Моцарта, Чайковского, Пьяццолы, Кориа… Также, в программе вечера прозвучит и музыка легендарной «ливерпульской четверки» - группы «Битлз». А еще, вместе с Киевским квартетом саксофонистов выступит специальный гость – пианист Сергей Давыдов.

Программа: произведения И.С.Баха, В.-А. Моцарта, П.И.Чайковского, А.Пьяццолы, Ч.Кориа, группы «The Beatles».

Участники:
Киевский квартет саксофонистов
Юрий Василевич (сопрано)
Михаил Мимрик (альт)
Александр Москаленко (тенор)
Сергей Гданский (баритон)
Специальный гость: Сергей Давыдов (фортепиано).

Про участников.
Киевский квартет саксофонистов Национальной филармонии Украины создано в 1985 году солистом оркестра Национальной оперы Украины Юрием Василевичем.

Коллектив выступал во многих городах Украины, а также в разных странах мира: в Польше, Франции, Бельгии, Греции, Италии, Германии, США и Канаде.

Квартет получил: первую премию на Всеукраинском конкурсе камерных ансамблей в Киеве (1987), первую премию и приз «Хрустальный Лев» на Международном джазовом конкурсе во Львове (1989), первую премию на Международном конкурсе духовых оркестров и камерных ансамблей в г.Ровно (1996).

Признан лучшим коллективом на Международном «Мьюзик-фест» (1993), на Международном конкурсе в г.Росток (Германия, 1997), а также на Международном фестивале славянской музыки в Париже (1998).

Брал участие во Всемирном конгрессе саксофонистов, посвященному 150-летию создания саксофона, в г.Анже (Франция, 1990), 10-м Всемирном конгрессе саксофонистов в г.Пезаро (Италия, 1992), Европейском конгрессе кларнетистов и саксофонистов в г.Будапешт (Венгрия, 1996), в 11-м Всемирном конгрессе саксофонистов в г.Монреаль (Канада, 2000).

Сергей Давыдов – джазовый пианист, композитор, аранжировщик, доцент кафедры музыкального искусства эстрады и джаза Харьковского национального университета искусств им.И.П.Котляревского, кандидат искусствоведения, лауреат международных и всеукраинских джазовых фестивалей.
Партнер: Национальное концертное агентство UKR Artists.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...