Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

БЕТХОВЕН: Симфонические шедевры

Описание:

8 ноября 2019 года, 19:00, пятница 

В пятницу, 08 ноября бессмертная музыка гениального БЕТХОВЕНА в исполнении непревзойденных мастеров звучать в стенах старинного Дома Алчевских. Один самых выдающихся скрипачей современности, непревзойденный виртуоз Валерий Соколов снова выступит в родном городе вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский» в концертной программе - «Бетховен: Симфонические шедевры»!

Валерий Соколов – музыкант, входит в десятку лучших скрипачей мира, лауреат многих международных конкурсов. Творческий путь Валерия – выпускника Королевской школы музыки Лондона и Музыкальной академий города Кронберг (Германия) начинался в Харькове. А сегодня он регулярно выступает в Вигмор-Холле (Лондон), в Театре Шатле, в Театре Елисейских полей (Париж), консерватории имени Джузеппе Верди (Милан), Линкольн-центре (Нью-Йорк), Берлинской филармонии и других самых престижных концертных площадках мира. А выдающиеся композиторы современности посвящают ему свои концерты.

За дирижерским пультом Виталий ПРОТАСОВ – многолетний творческий партнер Валерия Соколова. На его творческом счету выступления с симфоническими оркестрами Львовской, Одесской, Днепровской филармоний и Национальной филармонии Украины.

В первом отделении концерта, посвященном 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена (будет отмечаться в марте следующего года) Молодежный оркестр сыграет его симфонию № 4 – наиболее романтичную из всех симфоний композитора, в которой все наполнено теплом, светом и ощущением счастья. А во втором отделении Валерий Соколов, в сопровождении МАСО «Слобожанский», исполнит Концерт для скрипки с оркестром Бетховена – одно из лучших произведений этого жанра в европейской музыкальной классике. Он отличается глубиной содержания, величественной простотой, трогательным и искренним лиризмом, а также благородной сдержанностью чувств и настоящим аристократизмом.

Осенним вечером, загляните в уютный концертный зал Дома Алчевских на концерт классической музыки. Прикоснитесь к вечным ценностям – настоящим шедеврам музыкального искусства. Созданные гениями, они, вот уже третью сотню лет, дарят нам вдохновение, веру, надежду и любовь.

Ждем вас 8 ноября в уютном зале Дома Алчевских!

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).
Начало - в 19:00.
ЗВУК ЖИВОЙ!

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...