Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Спящая красавица (балет)

Описание:

16 февраля 2022 года, 18:30, среда 

П. Чайковский. Спящая красавица.

Балет в 2 действиях с прологом и апофеозом

Либретто М. Петипа да и. Всеволожского по сказкам Шарля Перро.

«Спящая красавица» - это выдающееся явление в истории мировой хореографии, «энциклопедия классического танца», а всегда критичный к себе композитор писал, что этот балет – «едва ли не лучшее из всех моих сочинений». Это один из самых грандиозных балетных спектаклей нашего репертуара.

…Король и Королева празднуют рождение долгожданной дочери Авроры. Счастливые родители пригласили множество гостей, но забыли про злую фею Карабос, которая в отместку сделала страшное предсказание: когда Авроре исполнится шестнадцать, она уколет палец о веретено и погибнет. К счастью, доброй фее Сирени удается изменить ужасное проклятие, и теперь от укола принцесса не умрет, а просто уснет. Пробудить ее сможет только поцелуй истинной любви…

Детская сказка превращена П. Чайковским в настоящую поэму о борьбе добра и зла, но в то же время, его музыка полна света, лирики, праздничности. Для М. Петипа же «Спящая красавица» стала сказочным действом, позволившим продемонстрировать все богатство и разнообразие танцевальных форм, развернуть красочную панораму пленяющих воображение картин и образов.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...