Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

KharkivMusicFest — 2020: Фестивальный оркестр KharkivMusicFest

Описание:

28 марта 2020 года, 18:00, суббота 

KharkivMusicFest — 2020: Фестивальный оркестр KharkivMusicFest

г. Харьков, Харьковская филармония, Большой зал, 28 марта, начало в 18.00

Концерт-открытие KharkivMusicFest, который состоится 28 марта в Большом зале Харьковской филармонии, по традиции пройдет при участии Фестивального оркестра. А это значит, что в Харькове соберутся музыканты лучших оркестров Укра-ины, а также их зарубежные коллеги из 14 стран, для выступления в составе уни-кального Фестивального оркестра KharkivMusicFest.

Формат оркестра, который состоит из концертмейстеров, проще говоря — ве-дущих музыкантов лучших оркестров разных городов или стран, является составля-ющей многих крупных музыкальных фестивалей уже в течение многих десятилетий. В Украине Фестивальный оркестр собрался впервые в 2018 году именно благодаря KharkivMusicFest.

В 2020 году Фестивальный оркестр KharkivMusicFest получит особый между-народный масштаб — к лучшим музыкантам Украины присоединятся музыканты симфонических и камерных оркестров из 13 стран, а именно: Великобритании, Гер-мании, Швеции, Чехии, Словакии, Польши, Греции, Израиля, Кипра, Грузии, Турции, Беларуси и Южной Кореи.

Концерт пройдет под управлением Станислава Христенко — американского пианиста и дирижера украинского происхождения. В качестве пианиста Станислав Христенко выступал с сольными концертами в Карнеги-холл, Венском Концертхаусе, концертном зале BOZAR в Брюсселе, а также с оркестрами в City Hall Гонконга, Бер-линской филармонии, Severance Hall в Кливленде, Большом зале Московской кон-серватории. Как дирижер Станислав Христенко выступал с оркестром Харьковского театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко, Камерным оркестром города Грац (Ав-стрия), оркестром Моравской филармонии (Чехия), оркестром Королевского Север-ного колледжа музыки (Великобритания), а также с оркестрами США. Он является основателем и дирижером камерного оркестра Nova Sinfonietta. В 2016 году Стани-слав Христенко стал лауреатом 2 премии Международного конкурса дирижеров в Австрии.

В программе концерта 28 марта знаменитая Пятая Симфония Бетховена, произведение известного европейского композитора, родившегося в Харькове, — Сергея Борткевича, а также известный Концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона (солист — Тобиас Фельдманн, Германия).

Тобиас Фельдманн — немецкий скрипач, который стал самым молодым про-фессором консерватории в Германии (в возрасте 27 лет). Он активно гастролирует и только в этом концертном сезоне выступает в большинстве стран Европы. Извест-ность пришла к скрипачу после ярких творческих побед на престижных международ-ных конкурсах, в числе которых конкурс Королевы Елизаветы в Брюсселе (2015) и скрипичный конкурс имени Йозефа Иоахима в Ганновере (2012). Музыкант играет на скрипке работы итальянского мастера Николо Гальяно 1769 года.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...