Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

KharkivMusicFest. Paul Lewis

Описание:

10 апреля 2020 года, 19:00, пятница 

KharkivMusicFest-2020: Концерт пианиста Пола Льюиса

г. Харьков, Харьковская филармония, Большой зал, 10 апреля, начало в 19.00

Впервые в Украине всемирно известный пианист Пол Льюис (Велико-британия) даст сольный концерт 10 апреля в Большом зале Харьковской фи-лармонии. Музыкант выступит в рамках фестиваля Kharkiv Music Fest, кото-рый в 2020 году посвящен 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетхове-на.

Пол Льюис во всем мире считается одним из ведущих музыкантов свое-го поколения. Исполнение пианистом 32 сонат Бетховена получило высо-чайшую оценку музыкальных критиков: «Есть много признанных записей бетховенских сонат, сделанных мастерами прошлого и настоящего. Но я по-советую единственную – комплект CD с интерпретациями Пола Льюиса» (А. Томмазини, New York Times). Среди его многочисленных наград — «Ин-струменталист года» Королевской филармонии, две премии «Edison», три премии «Gramophone» и др.

Он один из самых популярных и активно концертирующих пианистов мира. Музыкант выступает в качестве солиста с такими ведущими мировыми оркестрами, как филармонические оркестры Берлина, Бостона, Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, а также симфонические оркестры Чикаго, Лон-дона, Лейпцига и т. д. Пол Льюис является частым гостем самых престижных музыкальных фестивалей, включая BBC Proms, Люцернского и Зальцбург-ского фестивалей, Шубертиады и многих других.

Пианист регулярно выступает с сольными концертами на сценах миро-вого уровня: Карнеги-холл в Нью-Йорке, Королевском фестивальном зале в Лондоне, в Венской филармонии и Концертхаусе, Театре Елисейских полей в Париже, Берлинской филармонии и Концертхаусе. Накануне выступления в Харькове 10 апреля пианист даст сольные концерты в Лугано (Швейцария), Бильбао (Испания).

В программе сольного концерта в Харькове шедевры фортепианной классики — сочинения Людвига ван Бетховена (Соната № 13 «Quasi una fantasia», соч. 27, № 1, Фантазия соль минор, соч. 77, Соната № 14 до-диез минор «Лунная», соч. 27, № 2) и произведение Франца Шуберта (Соната № 18, соль мажор, D894).

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...