Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

На выходных в Фельдман Экопарк пройдет турнир по дуэльному фехтованию

Описание:

Турнир по дуэльному фехтованию Kampffeld («Поле битвы») пройдет в Фельдман Экопарк в эти выходные, 1-2 августа. Посмотреть на рыцарские поединки все желающие смогут, начиная с 10:00 и до вечера, в лагере исторической реконструкции Medieval Park, расположенном в северо-западной локации Фельдман Экопарк (за автопарковкой, возле комплексов «Австралия» и «Африка»).

Гости Фельдман Экопарк смогут увидеть захватывающие дуэльные поединки лучших мастеров Украины. Соревнования пройдут в пяти номинациях. В субботу, 1 августа, будут определяться лучшие в номинациях «Рапира соло» и «Рапира + дага» — эти номинации участвуют в рейтинге UMF (Ukrainian Medieval Fencing), а также «Рапира соло. Женщины» и «Рапира + дага. Женщины». В воскресенье, 2 августа, мастера средневекового фехтования сразятся в номинациях «Федершверт», «Сабля. Пластик» и «HEMA-тройки». Организатор турнира – клуб «Шарухань».

Как всегда, гости Medieval park, взрослые и дети, смогут не только посмотреть зрелищные поединки, но и сами попробовать себя в роли средневекового рыцаря на тренировочном снаряжении, поупражняться в стрельбе из лука и принять участие в других интерактивных развлечениях.

Напоминаем, что Medieval park открылся в Социально-гуманитарном мультикомплексе в конце июня и планирует принимать гостей до окончания летнего сезона. Каждые выходные с 11.00 до 19.00 здесь проходят разные тематические активности: зрелищные турниры, состязания в стрельбе из лука, средневековые танцы, игры и прочие развлечения.

Также напоминаем о необходимости в связи с пандемией COVID-19 соблюдения на всей территории Фельдман Экопарк масочного режима и безопасной дистанции.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...