Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Выставка «Динозавры морских глубин» В Харькове

Описание:

Доисторические морские динозавры "оживут" в Харькове: уникальную интерактивную выставку рептилий впервые покажут в Украине.

Уже этой осенью украинцы получат уникальную возможность отправиться в путешествие доисторическим морским миром на специальном "подводном корабле", который обустроят аниматронными динозаврами на территории ТРЦ "Караван". Именно харьковчане первыми в Украине увидят уникальные экспонаты. Интерактивно-образовательная выставка "Динозавры морских глубин" откроется для посетителей уже в сентябре!

Прикоснуться в прямом смысле к старейшим обитателям морского дна, которые жили сотни миллионов лет назад, а именно 15-ти метровый Мегалодон — вымерший вид крупнейших акул всех времен — станет реальностью на территории торгово-развлекательного центра. Или морской пресмыкающееся юрского периода — Плезиозавр или Пурусзавр. Последний, например, род ископаемых кайманов, обитавших в Южной Америке 8 млн лет назад, а вес такого монстра около 7 тонн. Только представьте, уже этой осенью они все станут героями селфи!

Выставка "Динозавры морских глубин"— это гигантские морские существа, копии 18-ти видов динозавров предстанут перед зрителями в натуральных величинах с научно-точными текстурами и цветами. Высота самой большой копии динозавра составляет более 5-ти метров! Благодаря специальной технологии — аниматроники, новаторского метода имитации движений живых существ, представлены экспонаты смогут двигаться и именно так, как их настоящие предки. Зрители получат уникальную возможность услышать, как ревут динозавры, и даже почувствовать, как "дышат" эти монстры. Более того, можно будет рассмотреть одного из самых опасных морских хищников, которого раньше можно было увидеть разве что в фильме "Парк Юрского периода"— Мозазавра.

Среди экспонатов также будут представлены китообразные, крокодилы, а еще немало доисторических видов акул, которые, кстати, на 200 миллионов лет старше динозавров.

Экспозиция будет полезной и для тех, кто профессионально интересуется наукой, и для любителей, и конечно же для детей. Лучше узнать доисторический морской мир зрителям помогут иллюстрированные дисплее со всей подробной информацией.

А самые интересные факты о древних морских существах можно будет найти на специальных информационных панелях.

"Динозавры морских глубин" ( "Monsters of the sea") — это международная выставка, экспонаты созданы аргентинским палеонтологом Себастьяном Апестегиа и Адриано Джаккино, директором фонда Felix de Azara Foundation, который уже на протяжении десятилетия занимается сохранением природных и культурных ресурсов Аргентины.

ГДЕ: г. Харьков, ТРЦ "Караван" (ул. Героев Труда, 7)

КОГДА: сентябрь-ноябрь 2020

Билеты: dino.net.ua

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Светлана
19:46
Ребенок просился 2 недели. Ожидания не оправдались. Расстроило сразу, что на просмотре фильма пришлось стоять, так как стульев не хватило??? Естественно, что детям стало не интересно. Прошли выставку за 15 минут. Хотели порисовать в зоне для детей, но не оказалось чистых листочков.? Цена явно сильно завышена
Марина
22:22
Здравствуйте, сегодня были на Вашей выставке, всё очень супер, дети и взрослые остались довольны, если бы не одно Но! Фонарики, в зоне медуз, по которым все бегают, никак не закреплены и очень травмоопасны. У ребёнка из под ног выскочил один круг, он упал и ударился копчиком. Надеюсь Вы примите меры, чтоб не пострадали другие дети.
07:46 (отредактировано)
Важная информация:, выставка закроется на неделю раньше — 22/11.
Также, после введения Харькова в красную зону, сменился график работы: с 10:00 до 20:00, кассы работают до (19:00).
Загрузка...