Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Jeremy Joseph

Описание:

18 декабря 2020 года, 18:30, пятница 

18 декабря в органном зале Харьковской филармонии всеми своими красками разольется самый большой орган в Украине фирмы Alexander Schuke. Этот инструмент - гордость Харькова: его вес 40 тонн, а высота 15 метров, он имеет 72 регистра (тембра), 4 мануала и около 5700 труб. Невероятные «голоса» короля инструментов восхищают своей красотой, оживая благодаря мастерству лучших органистов мира.

Подробно про инструмент: filarmonia.kh.ua/filarmonia/organ-alexander-schuke/

Зимний вечер органной музыки приглашаем вас провести в компании органиста Венской придворной капеллы Jeremy Joseph. Его концерты с Венским филармоническим оркестром и воскресные мессы со знаменитым Венским хором мальчиков собирают полные залы, а гастрольная карта музыканта включает численный список стран Европы.

Jeremy Joseph профессор по классу органа и импровизации в Университете музыки и исполнительских искусств в Вене. Он один из основателей ансамбля Delirio. Ежегодно преподает на летних мастер-классах Австрийской академии барокко и был приглашен преподавать в Консерватории им. Чайковского, Академии Гнесиных в Москве, Таллиннском органном фестивале, Академии Шопена в Варшаве, Белградской академии музыки, Академии Сибелиуса в Хельсинки и Музыкальной консерватории в Женеве. В 2011 году преподавал орган в Musikhochschule в Штутгарте.

Репертуар органиста охватывает все музыкальные эпохи, несколько программ записаны на диски: сольный дебют Jeremy Joseph - "Organ Music at the Viennese Court" был записан на знаменитом историческом органе в Клостернойбурзькому монастыре, Австрия. В 2011 году он выпустил запись полного Clavierübung III И.С. Баха на органе Silbermann (1755) в Дрезденском соборе. Он делал записи для радио в Германии (NDR, SWR), Австрии (ORF) и Венгрии (MR).

Последняя запись Jeremy Joseph вместе с Jürgen Essl - импровизация для двух органов в Кафедральном соборе в Мехико - была включена в список «CD года - 2018» немецким журналом классической музыки Fono Forum.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...