Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Rock Opera Collection

Описание:

15 октября 2021 года, 18:30, пятница

Концерт из лучших номеров известных мировых рок-опер

Исполняется на языках оригинала

Премьера в ХНАТОБ
31 января 2021 года

Дирижер-постановщик - Дмитрий Морозов, заслуженный деятель искусств Украины
Режиссер-постановщик - Алексей Дугинов, лауреат международных и национальных конкурсов
Хормейстер-постановщик - Алексей Черникин, заслуженный деятель искусств Украины
Художник-постановщик - Надежда Швец, заслуженный художник Украины
Балетмейстер-постановщик - Антонина Радиевская, заслуженная артистка Украины

Концерт «Rock-Opera Collection»
– это своего рода коллекция, в которой собраны популярнейшие номера из рок-опер разных времен и разных стран. Их роднит между собой огромная любовь миллионов зрителей и слушателей изо всех уголков мира.

Как жанр рок-опера выходит на мировую арену в 1960-е – необычное время бурных протестов, молодежных бунтов. После ряда интересных находок талантливых рок-музыкантов, как раз полстолетия тому, был создан истинный шедевр этого музыкального направления, буквально впитавший в себя атмосферу эпохи – «Иисус Христос – суперзвезда» Эндрю Уэббера. Несомненно, солисты ХНАТОБ им. Н.В. Лысенко / Схід OПЕРА помогут вам ощутить пульс этого невероятного, будоражащего времени.

Ну а 1980-е годы прочно ассоциируются у нас с творчеством Алексея Рыбникова. «Юнона и Авось», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» – эти названия все еще заставляют наши сердца биться в унисон, а любимые мелодии из этих рок-опер всегда приносят радость.

Коллекция, представленная в нашем концерте, включает, конечно же, и современные «экспонаты». Это, в частности, написанная уже в 2000-х отечественная рок-опера «Ирод», в которой воплощены черты экспрессионизма в рок-оперном жанре. «Данное произведение стало этапным для украинского музыкального театра в целом», – считают ее соавторы Игорь Поклад и Александр Вратарев.

Упомянутые произведения являются основой концерта, но кроме них вас ожидает еще немало сюрпризов. Надеемся, что замечательное послевкусие, оставшееся после «дегустации» образцов нашей коллекции, заставит вас вернуться к ней еще не раз!

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...