Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

KharkivMusicFest-2021: Концерт пианиста Пола Льюиса

Описание:

10 апреля 2021 года, 19:00, суббота 

Впервые в Украине всемирно известный пианист Пол Льюис (Великобрита-ния) даст сольный концерт 10 апреля в Большом зале Харьковской филармо-нии. Музыкант выступит в рамках фестиваля KharkivMusicFest, который в 2021 году посвящен 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена
.
Исполнение Полом Льюисом фортепианных произведений Бетховена и Шуберта получило единодушное признание критиков и слушателей во всем мире, и закрепили за ним репутацию одного из самых выдающихся мировых интерпретаторов классического репертуара в Центральной Европе. Среди его многочисленных наград — «Инструменталист года» Королевской фи-лармонии, две премии «Edison», три премии «Gramophone» и др.

Пол Льюис один из самых популярных и активно концертирующих пи-анистов мира. Музыкант выступает в качестве солиста с такими ведущими мировыми оркестрами, как филармонические оркестры Берлина, Бостона, Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, а также симфонические оркестры Чи-каго, Лондона, Лейпцига и т. д. Пол Льюис является частым гостем самых престижных музыкальных фестивалей, включая BBC Proms, Люцернского и Зальцбургского фестивалей, Шубертиады и многих других.

Пианист регулярно выступает с сольными концертами на сценах миро-вого уровня: Карнеги-холл в Нью-Йорке, Королевском фестивальном зале в Лондоне, в Венской филармонии и Концертхаусе, Театре Елисейских полей в Париже, Берлинской филармонии и Концертхаусе.

В программе сольного концерта в Харькове шедевры фортепианной классики - произведения Феликса Мендельсона (выборка пьес из цикла "Пес-ни без слов"), Соната №11 ля мажор (Рондо в турецком стиле) Вольфганга Амадея Моцарта, Прелюдии Александра Скрябина, и Сюита "Картинки с выставки "Модеста Мусоргского.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...