Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Детский Фестивальный оркестр KharkivMusicFest

Описание:

11 июня 2021 года, 18:30, пятница 

Харьковская филармония, Органный зал
Детский фестивальный оркестр KharkivMusicFest

Уникальный состав Детского фестивального оркестра KharkivMusicFest выступит в рамках фестиваля 21 апреля. К одаренным детям Харькова в возрасте от 10 до 18 лет, которые уже известны любителям классической музыки первой столицы как Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest.

Солистка вечера Кристина Михайличенко - 15-летняя пианистка из Киева. Несмотря на свой юный возраст, Кристина имеет интересную географию выступлений. Она играла концерты в Нью-Йорке, в Вашингтоне во Всемирном банке, выступала на ведущих сценах и в музыкальных академиях Брюсселя, Парижа, Антверпена, Вены, Брюгге, Стамбул, городах Германии и Нидерландов, в залах Национального филармоний Украины. Ее достижения - это десятки побед, первых премий и Гран-При Международных музыкальных конкурсов (Украина, Бельгия, Нидерланды). Кристина трижды входила в топ 10-ти детей, по версии WoMo - ярких подростков года, достижения которых получили признание (2015-2017 гг.). На концерте в Харькове пианистка исполнит Фортепианный концерт №23 Ля мажор Вольфганга Амадея Моцарта - который уже третий век считается лучшим среди 27 концертов Моцарт, за очень проникновенную, чувственную, и глубокую вторую часть произведения.

Первое отделение будет посвящено музыке венских классиков. Кроме Концерта №23 Моцарта Детский фестивальный оркестр исполнит Увертюра "Эгмонт" Людвига ван Бетховена. Во втором отделении прозвучит музыка романтиков. Сергея Борткевича - композитора начала ХХ века, чья жизнь была связана и с Харьковом, и с Веной. В концерте прозвучат отдельные пьесы с его сюиты "Тысяча и одна ночь". В заключение концерта прозвучат "Три славянских танцы" Антонина Дворжака.

За дирижерским пультом в этот вечер будет Виталий Алексейонок. Главный дирижер оркестра Мюнхенского университета.

Ближайшие проекты включают работу в оперном театре Граца, а также новую постановку оперы «Орлеанская Дева» Чайковского в венском театре «Theater an der Wien».

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...